Врач раскрыл секрет сжигания жира на животе и похудения с диетой 5:2

Врач раскрыл секрет сжигания жира на животе и похудения с диетой 5:2
Врач раскрыл секрет сжигания жира на животе и похудения с диетой 5:2

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Сокращение потребления двух групп продуктов может помочь достичь целей по снижению веса и сжиганию жира в области талии. Об этом сообщил Майкл Мосли – врач, писатель, создатель программы Fast 800 и диеты 5:2.

Чтобы питаться здоровой, сбалансированной пищей, нам необходимо употреблять продукты из различных групп, включая белки, жиры и углеводы. Но по словам эксперта, если сократить потребление сладкой пищи и «крахмалистых углеводов, то эти действия помогут быстрее достичь желаемого веса. Причём отказ нужно практиковать в рамках диеты 5:2.

Согласно плану питания, люди могут есть нормальное количество пищи в течение пяти дней, но не выходя за 2000 калорий – для женщин и 2500 для мужчин. Однако калораж может меняться в зависимости от роста и веса. Затем в течение двух других дней недели план доктора Мосли предполагает, что можно съедать только 25 процентов от этого количества.

Вдобавок ко всему, питаться нужно не чем попало, а стараться придерживаться средиземноморской диеты, что означает потребление таких продуктов, как рыба, бобы и овощи. Диетолог объяснил, что соблюдение менее строгой диеты в долгосрочной перспективе – лучший способ эффективно похудеть.

Приведём цитату из его высказывания, которые опубликовали британские СМИ:

«Средиземноморская диета с низким содержанием углеводов, богатая фруктами и овощами разного цвета, даст вам наилучшие шансы получить широкий спектр антиоксидантных и противовоспалительных фитонутриентов, необходимых вашему организму.
Не только это, их высокое содержание клетчатки – отличный способ улучшить ваш микробиом – триллионы микробов, живущих в вашем толстом кишечнике, которые так важны для вашего здоровья и, как теперь признали исследования, для вашего психического благополучия».

Для максимальной потери веса следует сократить потребление «сахара, сладких лакомств, напитков и десертов». Это может включать такую пищу, как обработанные продукты, которые часто содержат больше сахара, газированные напитки с добавлением сахара и подсластителей, а также фруктовые коктейли и йогурты, в которых много сладости.

«Сократите потребление сладкого: также важно стараться избегать (или, по крайней мере, сокращать) переработанных продуктов, таких как еда на вынос, какими бы заманчивыми они ни были во время самоизоляции, поскольку они разрушают активные здоровые бактерии в пищеварительной системе. Относитесь к своему микробиому с осторожностью; хорошо кормите его, и он будет заботиться о вас. С другой стороны, употребление большого количества сладких или обработанных продуктов только усилит «плохие» микробы, которые также живут там».

Сокращение потребления «крахмалистых углеводов» таких, как белый хлеб, макароны, картофель, может помочь в сжигании жира. Хотя не нужно полностью исключать эти группы продуктов питания, достаточно сократить их потребление, а взамен ввести в меню более здоровые продукты. Употребление цельнозерновых продуктов, таких как цельнозерновая или коричневая паста, является хорошим началом. Затем также можно включить такие продукты, как гречневая крупа и цельная рожь.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Эксперт назвал 4 реальных правила для быстрого похудения».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: