Врачи раскрыли 5 способов, как избавиться от двойного подбородка

Врачи раскрыли 5 способов, как избавиться от двойного подбородка
Врачи раскрыли 5 способов, как избавиться от двойного подбородка

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Видеть двойной подбородок в зеркале или на фотографиях может быть неприятно. Однако, как отметили эксперты, это распространенное состояние, вызванное рядом факторов – возрастом и генетикой – можно улучшить с помощью нескольких простых способах. О несложных методах избавления от двойного подбородка рассказали ведущие британские врачи.

Как появляется двойной подбородок?

Двойной подбородок возникает, когда слой жира вокруг шеи обвисает, образуя морщину, которая создает иллюзию наличия двух подбородков. При этом необязательно иметь избыточный вес, чтобы проявился новый подбородок. Некоторые люди генетически предрасположены к его появлению, что означает, что их семейная история – это кожа с низкой эластичностью. Если кожа теряет свою эластичность, она не может прочно удерживать жир вокруг подбородка. Двойной подбородок также может появиться с возрастом, когда тело начинает терять мышцы.

Еще одна причина двойного подбородка – осанка. Плохая осанка также может ослабить мышцы шеи и подбородка. Это оказывает такое же влияние, как старение на жир вокруг шеи.

Как избавиться от него?

Избавиться от двойного подбородка может быть непросто, но выполнение нескольких простых упражнений может значительно укрепить мышцы шеи. Прежде чем делать это, эксперты призвали сначала обязательно разогревать мышцы шеи и челюсти, чтобы избежать травм. Вы можете сделать это, вращая шею круговыми движениями, за которыми следует такая же разминка для челюсти.

Надуть губы

Это еще один эффективный способ укрепить мышцы челюсти и шеи. Это можно делать сидя или стоя. Просто выпячивайте нижнюю губу как можно дальше, чтобы сформировать надутое лицо, как будто делаете селфи. Задержитесь в этом положении на три секунды, затем начните наклонять голову к груди, не выпячивая нижнюю губу. Задержитесь еще на три секунды. Вы должны стремиться сделать это от 10 до 20 раз.

Вытянуть губы

Это упражнение поможет укрепить шею и должно выполняться стоя. Вытяните губы, как будто хотите поцеловать кого-то, и вытяните их как можно дальше от лица. Мышцы шеи должны ощущаться напряжёнными, но не болезненными. Вы должны удерживать это в течение 5-20 секунд и повторить это упражнение 10-15 раз.

Вытянуть голову, чтобы посвистеть в потолок

Это звучит немного странно, но вытягивание головы вверх, чтобы свистеть в потолок, может помочь укрепить мышцы. Откиньте голову назад и посмотрите в потолок, сидя, сомкните губы в положении свиста. При этом вы должны почувствовать, как сокращаются мышцы сбоку шеи, затем задержитесь на 10-20 секунд. За один присест следует сделать около десяти повторений.

Жевать жвачку

Жевательная резинка – это не только небольшое упражнение для мышц лица, но и способ сбросить лишние килограммы и избавиться от двойного подбородка. Исследование 2011 года показало, что люди, которые жевали резинку, чувствовали себя более удовлетворенными после еды и реже перекусывали. Сопротивляясь желанию перекусить, можно уменьшить количество калорий в рационе, а значит, помочь избавиться от жира, вызывающего двойной подбородок.

Использовать мяч

Дополнительные «помощники» всегда полезны, чтобы получить максимальную отдачу от упражнения. Для этого понадобится мяч диаметром от 5 до 10 см. Убедитесь, что вы сидите с прямой спиной и расслабленными плечами, затем поместите мяч под подбородок. Надавите на мяч подбородком равномерным движением. Попробуйте повторять это от 10 до 30 раз каждый раз, когда вы это делаете.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Врач сообщил, что самый популярный у россиян продукт опасен для мозга».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: