Диетологи напомнили о диете, помогающей реально быстро похудеть

Диетологи напомнили о диете, помогающей реально быстро похудеть
Диетологи напомнили о диете, помогающей реально быстро похудеть

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Cреди тех, кто стремится к быстрой потере избыточных килограммов, популярна кембриджская диета. Смысл питания – употреблять коктейли, супы и батончики, специально разработанные для снижения веса, т.е. заменить привычную еду. Плюсы питания - можно быстро и эффективно похудеть, минусы - стоимость питания может ударить по карману. Подробно об этом способе питания рассказали британские диетологи.

Что такое кембриджская диета?

Диета была разработана доктором Аланом Ховардом в Кембриджском университете в 1970-х годах и была запущена в качестве коммерческого продукта в США в 1980 году, а затем в Великобритании в 1984 году.

Согласно идее, желающие похудеть покупают ряд продуктов, заменяющих обычное питание, которые, по мнению специалистов, способствуют быстрой потере веса.

Пользователям доступны шесть гибких планов диеты в диапазоне от 415 до 1500 калорий или более в день, в зависимости от цели по снижению веса. Нужно выбрать только один из них. Батончики, супы, каши и коктейли можно использовать в качестве единственного источника питания или вместе с низкокалорийными обычными блюдами.

Как работает диета?

В идеальном случае диета может быть составлена только после консультации со специалистом Кембриджского плана похудения, который взвесит и измерит вас, чтобы определить, какая программа лучше всего подходит вас, и предоставит выбранные продукты и рекомендации по питанию. Стоимость еженедельного питания составляет примерно 5 тыс. рублей.

Многие считают, что этот план имеет краткосрочный эффект, поскольку отказ от обычной еды и замена ее на снэк-бар или коктейль могут быть скучными и социально изолировать человека.

Безопасна ли такое питание?

Очень низкокалорийная диета, которая предполагает употребление 1.000 калорий в день или меньше, не должна соблюдаться более 12 недель подряд без перерыва. Если вы потребляете менее 600 калорий в день, вы должны пройти медицинское наблюдение, и существуют протоколы, которым должен следовать обученный этой программе диетолог, чтобы убедиться, что это необходимо.

Из-за сокращения потребления углеводов и клетчатки начальные побочные эффекты могут включать:

  • неприятный запах изо рта,
  • сухость во рту,
  • усталость,
  • головокружение,
  • бессонницу,
  • тошноту
  • запор.

Истории успеха 

Многие люди, сидящие на очень низкокалорийной диете, считают, что потеря веса происходит внезапно и довольно резко. Однако это не совсем так. Тем, кто садится на эту диету, успокаивают тем, что все заменители пищи сбалансированы по питательным веществам, так что вы, скорее всего, получите все необходимые витамины и минералы, хотя и не из настоящей пищи.

По отзывам, придерживаясь диеты, женщины уменьшали размер одежды на 2-5 пунктов за несколько недель, и чтобы вернуться в привычное питание, они постепенно вводили обычные продукты.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Самая толстая девочка в мире похудела, сбросив 143 кг. ВИДЕО».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: