Заложенность носа ведет к проблемам с сексом

03 Фев 21 1582
Заложенность носа ведет к проблемам с сексом
Заложенность носа ведет к проблемам с сексом

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Исследования, проведенные специалистами отоларингологами клиники Кливленда (США), показали, что аллергический ринит (сенная лихорадка) и хронический риносинусит значительно влияют на сексуальные отношения между партнерами.

Аллергический ринит - это хроническое воспаление с отеком и зудом носовых ходов, обычно вызванное аллергией на пыль, пыльцу или перхоть. Каков результат? Насморк, заложенный нос.

При хроническом риносинусите воспаление также поражает ваши носовые пазухи и вызывает застойные явления и давление на лицо. Существует множество причин, включая инфекцию, аллергию и другие раздражители окружающей среды.

По словам отоларинголога Майкла Беннингера, есть много причин, по которым эти состояния влияют на желание заняться сексом. «Люди с этими симптомами плохо себя чувствуют, часто хронически устают и могут плохо спать в дополнение к другим симптомам. В результате они не чувствуют себя сексуально активными», - говорит он.

«Даже простой акт поцелуя не воспринимается как приятный с заложенным или мокрым носом», - пояснил доктор.

Чувственная сторона запаха

Также верно и то, что если вы не чувствуете запаха своего партнера, у вас может возникнуть больше проблем с возбуждением.

«Обоняние играет сознательную и бессознательную роль в сексе. Феромоны играют определенную роль. Как и знакомый запах того, кого ты любишь. Другие запахи, такие как пот, могут вызывать сексуальное желание», - говорит доктор Беннингер.

«Но если вы не можете дышать, вы не можете чувствовать запах — потому что воздух, содержащий частицы, которые пахнут знакомо или возбуждают вас, не может попасть в ваш нос», - добавляет он.

Хорошая новость заключается в том, что лечение аллергического ринита и хронического риносинусита действительно улучшает сексуальную активность. Оба состояния можно лечить с помощью различных лекарств, включая:

  • Интраназальные стероидные спреи.
  • Модификаторы лейкотриена (лекарства от аллергии и астмы).
  • Промывание носа.
  • Антибиотики.
  • Системные стероиды.
  • Терапия аллергии (у аллергиков).

Если вы считаете, что у вас аллергия, важно пройти тест на аллергию, чтобы вы могли не только лечить аллергию, но и работать над тем, чтобы избежать ее. Это можно сделать с помощью традиционного кожного теста или простого анализа крови.

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: