Россиянам рассказали, какие продукты вызывают отечность лица

27 Дек 21 17082
Россиянам рассказали, какие продукты вызывают отечность лица
Россиянам рассказали, какие продукты вызывают отечность лица

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Некоторые продукты могут вызывать отечность лица. О том, какую главную ошибку допускают россияне в борьбе с данной проблемой, рассказала врач-диетолог Ирина Караева в беседе с РИА Новости.

Как отметила специалист, многие люди обращаются к врачам с вопросом об отеках. По словам врача, есть надежный способ избавиться от лишней жидкости, которая скапливается в уязвимых местах – необходимо отказаться от молочных продуктов и сахара. Как оказалось, именно эти две группы продуктов вызывают отечность лица. Их следует заменить на продукты из козьего молока или молочные продукты, не содержащие лактозу.

«Сахар повышает уровень инсулина в крови и задерживает воду. Также глютен, поэтому пшеничный хлеб и мучные изделия могут быть одной из главных причин отеков. Избыток глютена вредит каждому, попробуйте отказаться от него на пару месяцев и вы заметите приятные изменения», – пояснила диетолог.

Что касается главной ошибки в борьбе с отеками, то, по словам эксперта по питанию, - это, как ни странно, отказ от употребления чистой воды. Отеки часто возникают из-за обезвоживания организма, поэтому вода всегда должна быть в рационе, подчеркнула нутрициолог. «Уберите эти продукты из своего рациона, начните вести здоровый образ жизни, выпейте достаточно воды и ложитесь спать вовремя. И через несколько недель вы перестанете беспокоиться о набухании и появится энергия», - заключила она.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Диетолог рассказал о натуральных мочегонных средствах и особенностях их приема».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: