Врач подробно раскрыл простой способ для похудения

14 Дек 21 5420
Врач подробно раскрыл простой способ для похудения
Врач подробно раскрыл простой способ для похудения

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Переедание может стать проблемой, если это происходит постоянно. Врач-хирург по снижению веса из США Майкл Руссо объяснил, почему люди часто едят слишком много и раскрыл в своем ТикТок-аккаунте самый простой способ снижения веса.

«Вы когда-нибудь задумывались, почему вы переедаете? Переедание определяется потреблением от 1 до 1.5 литров пищи, что составляет объем заполнения нормального желудка. Ваш желудок может растянуться, чтобы освободить место, но если вы едите слишком быстро, вы можете наполнить свой желудок до того момента, как гормональный сигнал успеет добраться до вашего мозга», – пояснил доктор в ролике, набравшем 175.000 просмотров. Другими словами, совет врача – есть медленнее.

Под гормональными сигналами доктор Руссо подразумевает те, которые секретируются в пищеварительной системе и которые говорят мозгу «прекратить есть». Так называемые рецепторы растяжения в желудке активируются, когда он наполняется, и гормоны высвобождаются, когда пища попадает в тонкий кишечник.

Один гормон, лептин, вырабатывается жировыми клетками, когда мы едим, чтобы сообщить мозгу, что накоплено достаточно энергии. Считается, что для того, чтобы эти сигналы достигли мозга, требуется около 20 минут, но это зависит от индивидуальных особенностей человека.

По мнению доктора, лучший способ преодолеть переедание – это «принять сознательное решение есть медленнее». Так, специалисты Гарвардской медицинской школы ранее объяснили, что, когда кто-то ест слишком быстро, у него не хватает времени для того, чтобы кишечник и мозг успели «пообщаться». Это заставляет человека есть все больше и больше, и к тому времени, когда мозг осознает, что желудок полон, получается переедание.

Но есть много факторов, которые могут заставить кого-то регулярно есть слишком много пищи. Например, люди с ожирением оказались более устойчивыми к гормону лептину, иначе известному как «подавитель аппетита». Сигналы лептина также не работает, и считается, что это одна из основных биологических причин, по которой люди борются с ожирением.

Иногда переедание может быть механизмом преодоления эмоций человека или привычкой, связанной с просмотром телевизора, вознаграждением за что-то или проведением времени с друзьями или семьей. Переедание обычно рассматривается как привычка, например, всегда есть несколько секунд после ужина, за которые человек может успеть доесть целый пакет попкорна или пакетик печенья с чаем вместо одной-двух.

Но есть предупреждающие признаки, когда переедание становится более серьезным и может быть состоянием психического здоровья. Некоторые люди переедают, потому что у них есть проблема, называемая специалистами как расстройство пищевого поведения. Нарушение может быть спровоцировано низкой самооценкой, диетой или стрессом. Классический случай: те, кто пристрастился к перееданию, используют пищу, чтобы справиться с негативными эмоциями, стрессом или в качестве источника комфорта.

Эпизоды переедания – это когда кто-то сьедает много пищи за короткий промежуток времени, часто с чувством вины, стыда и скрытности. Расстройство переедания, классифицируемое как психическое заболевание, имеет диагностические критерии, включая эпизод переедания не реже одного раза в неделю в течение трех месяцев.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Ученые назвали 4 продукта, которые надо есть на завтрак, чтобы избавиться от жира на животе».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: