От прыщей до отеков: врач рассказала о «праздничной физиономии» и как от этого избавиться

От прыщей до отеков: врач рассказала о «праздничной физиономии» и как от этого избавиться
От прыщей до отеков: врач рассказала о «праздничной физиономии» и как от этого избавиться

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Длительные новогодние праздники могут нанести вред организму. Среди проблем – обилие еды, алкоголя, нарушенного режима дня. Все эти последствия неизбежно отразятся на лице. Врач из Transform Hospital Group рассказала, как избавиться от «праздничной физиономии», которое сопровождается отечностью, сухостью, прыщами и т.д.

Чувство одутловатости

Ощущение отечности лица, припухлостей под глазами может быть связано с продуктами, которые человек ел накануне, предупредила эксперт по красоте. «Праздничная еда, как правило, содержит много соли, поэтому неудивительно, что она может привести к обезвоживанию. Наше тело удерживает воду, которая может вызвать вздутие живота, а лица будут опухшими, особенно вокруг глаз», - рассказала она.

Для борьбы с этим одутловатым чувством следует попробовать пить больше воды и хорошенько выспаться.

Прыщи

Чрезмерное количество сахара, сыра и жареной жирной пищи может вызвать воспаление кожи, «поскольку они могут влиять на наш уровень инсулина, стимулируя выработку кожного сала и препятствуя пищеварению». «Это означает, что мы не можем вывести токсины из нашего организма», - добавила она.

По словам врача, лучшее, что можно сделать для лечения прыщей и высыпаний в этот праздничный сезон, - увеличить потребление фруктов, овощей и воды.

Красное лицо

В то время как у Деда Мороза могут быть розовые щеки от того, что его обдувает ветром на санях, красное лицо может быть следствием употребления алкоголя. Спиртные напитки высушивают кожу, вызывая расширение кровеносных сосудов, что может стать причиной покраснения лица.

Сухая кожа

Сухая и шелушащаяся кожа – не самое приятное зрелище. Врач объяснила, что подобные проблемы часто бывают вызваны обезвоживанием – главным виновником чрезмерного употребления алкоголя. «Постарайтесь сократить потребление спиртного, замените стаканом воды любой другой напиток и держите кожу тщательно увлажненной», - добавила она.

Потеря блеска

«Если из-за недостатка сна, алкоголя и сахара ваша кожа выглядит тусклой и усталой, то лучше всего принять дозу витаминов и минералов и, увлажнить ее», - поделилась специалист.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Врач рассказал о продуктах, богатых фолиевой кислотой».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: