Эксперты предупредили, что алкоголь может привести к 6 видам рака

Эксперты предупредили, что алкоголь может привести к 6 видам рака
Эксперты предупредили, что алкоголь может привести к 6 видам рака

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Риск вредного воздействия алкоголя зависит от пола, его пороговые значения для мужчин и женщин могут быть различны. Однако общая опасность одна – появление шести видов рака, рассказали эксперты благотворительной организации Drinkaware.

Рак молочной железы является наиболее распространенным типом онкологии у женщин, и алкоголь становится причиной развития онкологии в одном из тринадцати случаев. «Чем больше вы пьете, тем больше риск. Алкоголь также связан с шестью другими типами рака, включая рак полости рта и горла, печени и кишечника. Сокращение количества спиртного, выпиваемого каждую неделю, - отличный способ улучшить общее состояние здоровья», - предупредили специалисты.

По мнению исследователей, регулярное употребление алкоголя является распространенной причиной высокого кровяного давления, и если не избавиться от этой пагубной привычки, человека в среднем возрасте ожидает инсульт и сердечный приступ.

Как сократить потребление алкоголя

  • Не следует злоупотреблять алкоголем, для мужчин и женщин допустимая еженедельная норма – примерно 1.5 бутылки вина, которую лучше выпить не за один раз, а «растянуть» на несколько дней, или небольшая порция виски на вечер.
  • Если сложно контролировать выпитое, лучше использовать мерный стаканчик и записывать потребляемое количество алкоголя.
  • Использовать для «посиделок» маленькую емкость для спиртных напитков.
  • Выделить определенные дни недели, в которые категорически запретите себе выпивать.
  • Использовать альтернативные напитки – безалкогольные или с пониженным содержанием спирта.
  • Не пренебрегать занятиями спортом: ходьба, езда на велосипеде и т.д. – все, что может помочь чувствовать себя здоровее и бодрее.

Сокращение потребления алкоголя – это отличный вариант для хорошего самочувствия, снижения шансов на развитие рака и риска развития деменции, в том числе наиболее часто диагностируемой болезни Альцгеймера. Так, недавнее исследование показало, что алкоголиками, как правило, являются женатые мужчины с высшим образованием, курящие и находящиеся в моменты тяги к алкоголю в депрессивном состоянии.

Проверить, насколько рискованными являются текущие алкогольные привычки, можно пройдя тест по ссылке.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Исследование показало, что употребление пива снижает риск развития эректильной дисфункции у мужчин».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: