Исследование показало, что употребление пива снижает риск развития эректильной дисфункции у мужчин

22 Ноя 21 7660
Исследование показало, что употребление пива снижает риск развития эректильной дисфункции у мужчин
Исследование показало, что употребление пива снижает риск развития эректильной дисфункции у мужчин

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Это может показаться невероятным, но употребление алкоголя, в том числе пива, на самом деле повышает потенцию. Исследование китайских ученых показало, что умеренное употребление алкоголя снизило риск эректильной дисфункции почти на пятую часть по сравнению с трезвенниками. Таким образом, это противоречит общепринятой идее о том, что алкоголь вызывает проблемы во время полового акта.

Тема является актуальной, поскольку статистические данные в России следующие: проблемы с эрекцией испытывает каждый пятый мужчина в возрасте до 40 и каждый второй от 40 до 60 лет. И с каждым годом количество мужчин возрастом до 40 с этой проблемой увеличивается.

По результатам наблюдения эксперты заявили, что спиртные напитки повышают уровень оксида азота, который расширяет кровеносные сосуды и улучшает кровообращение — что имеет решающее значение для поддержания работы мужского достоинства.

В глобальном исследовании были проанализированы данные о более чем 210.000 мужчинах и влиянии алкоголя на их эрекцию. У умеренно пьющих, т.е. употреблявших 1.5 бутылки вина или 2 литра пива в неделю, риск импотенции оказался на 18% ниже.

«Мы показали, что регулярное употребление алкоголя было значительно связано со снижением риска эректильной дисфункции», - заявил Шен Ли из Медицинского университета Аньхой в Китае.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Ученые установили лучший напиток от похмелья».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: