Определены ТОП-10 упражнений, которые помогут вам похудеть

Определены ТОП-10 упражнений, которые помогут вам похудеть
Определены ТОП-10 упражнений, которые помогут вам похудеть

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Потеря веса может быть достигнута путем сжигания бОльшего количества калорий, чем съедено. При тренировке некоторые упражнения могут сжигать больше калорий и жира, чем другие, показали исследования.

Когда вы пытаетесь похудеть, выбор в пользу здорового плана питания поможет ускорить получение нужных результатов. А добавление физических упражнений ускорит обмен веществ и поможет вам сжечь больше калорий. Об этом пишут эксперты британской Healthline.com. Напомним, что калории сжигаются человеком с помощью трех базовых метаболизмов: через основной метаболизм человека (базальный метаболизм), во время пищеварения, а также через физические упражнения.

Именно третью часть мы и можем регулировать. «Существует множество различных способов тренировки и сжигания лишних калорий. Но некоторые упражнения более эффективны для сжигания жира, чем другие», - отмечают ученые.

Итак, лучшие упражнения для сжигания калорий по мнению британских исследователей (указаны теряемые килокалории за час активности):

  1. Сквош - 886 ккалорий
  2. Бег-738 ккалорий
  3. Регби - 738 ккалорий
  4. Боевые искусства - 738 ккалорий
  5. Пропуск - 738 ккалорий
  6. Бокс - 664 ккалории
  7. Велосипедный кросс или езда на горном велосипеде - 627 ккалорий
  8. Плавание - 591 ккалория
  9. Скалолазание - 591 ккалория

Во время блокировок из-за коронавируса людям приходится изменять способ тренировок. Но самое важное - чтобы вам понравилось та активность, которую вы выберите. «Независимо от того, занимаетесь ли вы спортом в качестве хобби, чтобы нарастить мышцы или помочь своему психическому здоровью, необходимо наслаждаться этой активностью. Только тогда она принесёт максимум пользы», - отметил управляющий директор «LiveRugbyTickets.co.uk Стефан Балкененд. «Удовольствие от физических упражнений способствует выработке эндорфинов, которые высвобождает мозг, и это оказывает большое влияние на ваше психическое и физическое самочувствие. И если вам это нравится, вы достигните результатов гораздо проще и раньше», - пояснил он.

Со стороны редакции ЗОЖ.news добавим, что по мнению известного российского диетолога Алексея Ковалькова, самое эффективное и безопасное упражнение - ходьба пешком. Причем эта активность ещё и самая экономически выгодная - затрат на неё не требуется никаких!

Ранее ЗОЖ.news писал на диет и похудания: «Cтартап изобрел безопасное мороженое, от которого не толстеют».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_news

ТЕМЫ ДНЯ: