Первая собака дала положительный тест на COVID-19

Первая собака дала положительный тест на COVID-19
Первая собака дала положительный тест на COVID-19

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Домашний далматинец стал первой собакой, у которой подтвердился положительный результат теста на коронавирус в Великобритании. Источник заражения – хозяева. Подробности сообщили британские эксперты.

Семейная пара отвезла пса в Ветеринарный центр Ральфа в Марлоу на прием. Дальнейший анализ в Университете Монпелье во Франции – одной из немногих лабораторий в мире, тестировавших домашних животных в декабре прошлого года, – подтвердил у животного наличие вирус-штамма Kent, названного так из-за обнаружения в графстве Кент Великобритании.

Доктор Лука Ферасин из центра Ральфа написал следующее: «Насколько нам известно, это первое сообщение об инфекции у собак». По мнению специалистов, пес по кличке Кип, подхватил инфекцию от своих хозяев. Во время болезни у собаки были проблемы с дыханием.

На прошлой неделе Департамент продовольствия, окружающей среды и сельского хозяйства Великобритании (Defra) объявил, что собака дала положительный результат на Covid в начале этого месяца в ходе первого официального правительственного теста. Но источники отметили, что это первый результат, выявленный именно частной организацией.

По словам владелицы питомца, их семья переболела ковидом в октябре 2020 года, и они почти уверены в том, что Кип заразился от них. «Мы подумали, что это может быть Covid, потому что мы слышали, что многие люди страдают от сердечной аритмии, но в то время не думали, что домашние животные могут заразиться ею. Несколько недель ему было очень плохо».

Отмечается, что пес уже полностью выздоровел. Британская ветеринарная ассоциация заявила следующее: «Подтвержденные случаи заболевания кошек и собак во всем мире остаются редкими, и весьма вероятно, что путь передачи произошел от инфицированных владельцев к их домашним животным, а не наоборот».

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Выпущены новые таблетки от COVID-19, уменьшающие смертность на 89%».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: