Россиянам рассказали, как предотвратить выпадение волос

17 Ноя 21 9118
Россиянам рассказали, как предотвратить выпадение волос
Россиянам рассказали, как предотвратить выпадение волос

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Наиболее распространенная причина выпадения волос – железодефицитная анемия, которая может развиваться на фоне хронических заболеваний, в том числе аутоиммунных и эндокринных, а также результата проблем с желудочно-кишечным трактом или несбалансированного питания. Как предотвратить выпадение волос, в интервью РИА Новости рассказала диетолог-нутрициолог Ольга Ковиненко.

Как отметила врач, в случае выпадения волос необходимо сначала проверить в организме следующие моменты: уровень витаминов В12 и В9, ферритин, гемоглобин, трансферин, сывороточное железо и общий белок. Чаще всего из этих показателей принято обращать внимание только на один, а именно: на гемоглобин. Однако он не покажет полную картину дефицита и не покажет степень железодефицитной анемии, обратила внимание медик. Помимо этого, нужно проверить состояние цинка, необходимого для качественной работы сальных желез и укрепления волосяного фолликула, а также витамина D, их стимулирующего.

В то же время необходимо соблюдать ряд условий для предотвращения выпадения волос или восполнения недостатков ресурсов организма, при которых произошла потеря. Среди них:

  1. Правильный режим сна и бодрствования
  2. Нормальный питьевой режим, исходя их схемы 30 миллилитров на килограмм веса человека
  3. Потребление большого количества клетчатки,
  4. Потребление продуктов, содержащих гемовое железо – имеется только в белках животного происхождения и отличается практически полным усваиванием
  5. Достаточное количество пищи с Омега-3, цинком, йодом, селеном, витаминами группы В

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Ученые назвали напиток, резко сокращающий жизнь».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: