Доктор рассказал о целебных свойствах красного вина

Доктор рассказал о целебных свойствах красного вина
Доктор рассказал о целебных свойствах красного вина

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Бокал красного вина в конце дня действительно иногда помогает расслабиться. Но на самом деле он может сделать больше, чем просто снять стресс – может помочь предотвратить опасные и распространенные заболевания в более позднем возрасте, т.к. имеет целебные свойства. Об этом рассказал доктор Рудольф Шутте из Университета Англии Раскин, сообщил The Sun.

Однако рассчитывать только лишь на бутылку красного вина не стоит, предупредили эксперты. Многочисленные исследования показали различные преимущества ужина, частью которого является бокал вина. Ученым удалось установить, что безопасное количество выпитого красного вина помогает организму бороться с диабетом 2 типа, болезнями сердца, тромбами, раком и слабоумием.

Так, доктор Шутте обнаружил, что положительные результаты связаны с виноградом. Точнее – микроэлементами в винограде, которые передаются в вино. Их называют полифенолами, и они придают красному вину нотку блеска.

Алкоголь на самом деле не имеет к этому никакого отношения, и, хотя вы человек все равно получит пользу от питательных веществ, если будет пить стандартные напитки, он также получит их из безалкогольного вина, и без похмелья. По словам врача, «существует неоспоримая защитная благотворная связь между ишемической болезнью сердца и потреблением как красного, так и белого вина». Полифенолы защищают ткани организма от стресса и патологий, связанных со стрессом, таких как рак, ишемическая болезнь сердца и воспаление.

Бутылка красного вина содержит в среднем 1.8 грамма полифенолов на литр. Для сравнения: это намного больше, чем содержат крепкие спиртные напитки, пиво и даже белое вино. Авторы исследования «Пришло ли время назначать красное вино нашим пациентам?» , даже пришли к выводу, что «следует поощрять регулярное и умеренное потребление красного вина, возможно, один или два бокала в день во время еды. Как уже обсуждалось, это приведет к снижению заболеваемости сердечно-сосудистых заболеваний, а также других патологий, таких как гипертония, язвенная болезнь, респираторные инфекции, желчнокаменная болезнь, нефролитиаз, дегенерация желтого пятна, болезнь Альцгеймера и даже рак».

И еще одно исследование показало, что небольшого бокала красного вина в день достаточно, чтобы обеспечить диабетиков 2 типа ежедневной дозой лекарства, необходимого для лечения этого заболевания. Они помогают снизить уровень сахара в крови, предотвращая расщепление крахмала на простые сахара, снижая риск скачков сахара в крови после еды. В исследовании люди, употребляющие наибольшее количество продуктов, богатых полифенолами, имели до 57% более низкий риск развития диабета 2 типа в течение двух-четырех лет.

Но людям, у которых еще не развилась болезнь, но которые могут подвергаться риску или просто пытаются избежать ее, также могут помочь полифенолы. Доказано, что диеты, богатые полифенолами, в том числе бокал красного вина, являются профилактикой диабета 2 типа.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Врач назвал 6 причин, почему вдруг при взвешивании утром человек весит больше, чем накануне».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: