Диетолог раскрыла продукты для омоложения кожи

30 Окт 21 5100
Диетолог раскрыла продукты для омоложения кожи
Диетолог раскрыла продукты для омоложения кожи

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Кожа – самый большой орган в организме, поэтому для поддержания красоты и здоровья нужно потреблять достаточное количество полезных микроэлементов. Перечень повседневных продуктов, улучшающих внешний вид и омолаживающих кожу, раскрыла австралийский диетолог Джессика Сепель. Ее слова опубликовал Daily Mail.

По словам эксперта, жирная рыба, печень и выпечка из цельнозерновой муки придают здоровый блеск коже. Указанные продукты содержат Q10 – мощный коэнзим-антиоксидант, который ответственен за производство энергии. Он накапливается во внешнем слое эпидермиса и работает как «антиоксидантный кордон» против внешних окислителей. Кроме того, такая еда содержит большое количество омега-3 кислот, которые способствуют уменьшению воспаление в организме.

Диетолог также подчеркнула, что важно разнообразить рацион различными цитрусовыми, киви, помидорами и паприкой, поскольку они богаты витамином С, стимулирующим выработку коллагена и замедляющим старение кожи. В свою очередь, тыква, сладкий картофель, морковь, манго и папайя содержат бета-каротин, способный защитить кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Также эксперт обратила внимание на то, что необходимо включить в рацион семена подсолнечника, а также миндаль и шпинат, так как эти продукты богаты витамином Е, который бьюти-эксперты называют главным защитником кожи от опасного ультрафиолета и помощником в замедлении процесса старения кожи.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Исследователи установили, как работает в организме выпитый зеленый чай».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: