Россиянам рассказали, как выбрать хорошие абхазские мандарины

21 Окт 21 3976
Россиянам рассказали, как выбрать хорошие абхазские мандарины
Россиянам рассказали, как выбрать хорошие абхазские мандарины

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Признак хороших мандарин – желто-оранжевый или оранжевый цвет с небольшими участками зеленоватого цвета, а ранние мандарины всегда имеют более плотную и гладкую кожуру. О том, как выбрать вкусные абхазские мандарины РИА Новости рассказал заведующий отделом цитрусовых культур института сельского хозяйства Академии наук Абхазии Дмитрий Сабекия.

По словам эксперта, нет необходимости обрабатывать химическими веществами и потом покрывать воском абхазские мандарины. «Не всегда внешние качества выдают содержание плода. Бывает, мандарин внешне красивый, блестящий, а по вкусу – не очень. Абхазские мандарины, напротив, внешне вроде бы обычные, но по вкусу насыщенные, кисло-сладкие», – пояснил он.

Кроме того, Сабекия отметил, что цитрусовые теперь продают на зеленых ветках как «признак свежести». Чтобы отличить абхазские мандарины от китайских, например, нужно смотреть на листочки. «У абхазских листья более широкие и заострённые, а у китайских - узкие, чуть продолговатые», – объяснил эксперт.

Как отметил Сабекия, в Абхазии выращивается около 120 видов цитрусовых. Главным промышленным сортом в стране является уншиу. Эти древесные цитрусовые были привезены в республику в 1894 году.

Ранее ЗОЖ.news писал, что « Россиянам рассказали о возможных проблемах с щитовидкой, суставами и кожей из-за употребления кальмаров».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: