Открывается первое в мире учреждение, специально заражающее людей коронавирусом за 300 тысяч рублей

Открывается первое в мире учреждение, специально заражающее людей коронавирусом за 300 тысяч рублей
Открывается первое в мире учреждение, специально заражающее людей коронавирусом за 300 тысяч рублей

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Первое и пока единственное в мире учреждение, специально заражающее людей коронавирусом за почти 300 тысяч рублей, открывается в Великобритании. На подготовку проекта ушло более года.

По информации The Telegraph, лондонский отель Whitechapel, переделанный в лабораторию, готовится к приему желающих, добровольно согласившихся заразиться ковидом. Уточняется, что каждому участнику будет выплачено вознаграждение от 3'000 до 4'000 фунтов стерлингов – в пересчете на рубли это 293'100-391'000 рублей.

Обычный отель не подошел бы для подобных экспериментов, поэтому старое лондонское здание имеет совершенно новый уровень биозащиты и теперь полностью преобразовано в лабораторию, готовую к тестированию на вирусы. Объект уже готов к испытаниям, однако эксперимент на людях запланирован на следующий год. Добровольцы будут проживать около двух недель в 19 номерах, оснащенных телевизорами и игровыми приставками, чтобы не было времени на скуку. В «жилых помещениях» предусмотрены тележки со тампонами, флаконами и другим оборудованием, необходимым для наблюдения за добровольцами. В дверях спален установлены смотровые зоны, чтобы персонал тоже мог следить за пациентами.

Как сообщили представители центра, людей будут заражать не только Covid-19, но и другими вирусами и бактериями, чтобы узнать, как человеческий организм справляется с экспериментальными вакцинами или методами лечения. Компания, стоящая за этим проектом, называется Open Orphan – небольшая организация, которая объявила о планах по экспериментированию на людях. Таким образом, она первая и пока единственная, кто задумал и приблизился к реализации такого рискованного проекта.

Исполнительный председатель компании Кэтал Фрил отметил в беседе с изданием, что «пандемия принесла пользу. Весь мир «стекался» к нашей двери, большая фармацевтика, малая фармацевтика, спрашивая, можем ли мы помочь». При этом часть пути уже пройдена, заявил эксперт: выделен вирус из «дикой природы», его смогли вырастить в лабораториях и начать производство по определенному стандарту.

Для справки: Фрил основал компанию фармацевтический бизнес, помогающий американским разработчикам лекарств запускать лечение редких заболеваний в Европе. «Внезапно наш небольшой нишевый бизнес, который проводил одно или два сложных исследования в год, перешел к десяти проектам. В следующем году их будет 15. Мир осознал тот факт, что нам необходимо пополнить полки вакцинами и противовирусными препаратами», – заключил он.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Врачи рассказали о наиболее подходящей диете для вакцинированных».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: