Врач назвал температуру воздуха, когда надо носить шапку

18 Окт 21 7380
Врач назвал температуру воздуха, когда надо носить шапку
Врач назвал температуру воздуха, когда надо носить шапку

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

В холодное время года головной убор необходим для поддержания здоровья волос и сосудов. Причем существует критическая отметка, когда надевать шапку нужно обязательно. Подробности рассказала трихолог Ольга Кохас в интервью радио Sputnik.

Врач рассказала, что россияне редко носят головные уборы в осенний сезон. И зря, поскольку спазм сосудов головы, который может возникнуть даже при небольшом «минусе», станет причиной выпадения волос.

«Стойкость людей иногда поражает. Но если они хотят быть красивыми, то надо помнить, что последствие спазма сосудов – это выпадение волос. Если это игнорировать, то шапку придется надевать, чтобы скрыть недостаток волос, или же носить парик. Тут нужно выбирать», – сообщила специалист.

Кроме того, необходимо следить за температурой воздуха на улице, чтобы контролировать необходимость надевать головной убор. «Когда температура воздуха ниже минус семи градусов, шапка нужна», – заключила Кохас. Это значит, что всю зиму россиянам, проживающим в средней полосе, необходимо покрывать голову.

Выпадение волос – не единственная проблема. Многие женщины старшего возраста регулярно красят седые волосы. О причинах, по которым седеют волосы, ЗОЖ читайте тут.

Ранее ЗОЖ.news писал, что « Зуд и вонючий запах: врачи назвали ошибки обращения с нижним бельем, приводящие к воспалению половых органов».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: