Россиянам рассказали, кому из них надо отказаться от кофе

05 Окт 21 4778
Россиянам рассказали, кому из них надо отказаться от кофе
Россиянам рассказали, кому из них надо отказаться от кофе

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Пить кофе натощак – вредная и опасная привычка. Чем чревато употребление этого напитка на голодный желудок и кому следует от неё непременно отказаться, рассказала диетолог Елена Соломатина и заместитель директора клиники «Питание и здоровье», диетолог Дарья Русакова в беседе с изданием «360».

Пить кофе на пустой желудок нельзя никому. Как сообщила Русакова, употребление кофе на пустой желудок может сбить процесс переваривания пищи и вызвать боль в желудке. А вот кому срочно и навсегда стоит отказаться от популярного напитка, так это людям с повышенным артериальным давлением, поскольку кофе излишне тонизирует организм, пояснила Соломатина.

Кроме того, кофе противопоказан беременным и детям. «Его следует ограничить при нарушении сердечного ритма и различных типах аритмии», - добавила она. Также о кофе придётся забыть людям, страдающим заболеваниями ЖКТ и имеющим повышенную кислотность.

Вместо этого напитка врачи порекомендовали пить зелёный чай, поскольку тоже обладает тонизирующими свойствами. «Головной мозг начинает лучше работать, и мы не чувствуем перевозбуждения», - пояснили специалисты.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Россиянам рассказали о продуктах, отнимающих силы».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: