56-летняя женщина отказалась от двух вещей и похудела на 12 кг

56-летняя женщина отказалась от двух вещей и похудела на 12 кг
56-летняя женщина отказалась от двух вещей и похудела на 12 кг

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

56-летняя британка начала регулярно заниматься спортом, перестала пить в одиночестве, отказалась от чипсов и в итоге потеряла 12.7 кг за 12 месяцев. Об этом случае сообщила газета Express.

Желание похудеть появилось у Джоанны Тримарко после отпуска в Объединенных Арабских Эмиратах. По её словам, у неё была путёвка по системе «всё включено», поэтому она пила и ела дни напролёт. Вернувшись, она решили провести новогодние праздники  в Шотландии и обнаружила, что на ней не сходятся джинсы. Это стало критической точкой, и женщина решила, что пора худеть.

По возвращении из Эдинбурга она обратилась за помощью к тренеру по фитнесу, который назначил обязательные 4-5 тренировок в неделю для достижения результата. При этом чередовались силовые и кардио- тренировки. Во время пандемии коронавируса, когда все спортзалы были закрыты, британка купила несколько тренажеров и продолжила регулярные занятия дома. В качестве дополнительной нагрузки женщина выбрала ежедневную ходьбу.

Однако не только спорт помог ей справиться с лишними сантиметрами на талии. Важную роль сыграло изменение рациона. Тримарко начала записывать съеденные калории, отказалась от чипсов и значительно снизила употребление алкоголя. Женщина вспомнила, что раньше она часто выпивала по выходным, однако теперь она это делает только по особенным случаям.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Ученые установили, как худеет человек всего от пары чашек черного чая в день».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: