Ученые назвали 8 шагов, чтобы убрать жир с живота без тренажерного зала и диет

Ученые назвали 8 шагов, чтобы убрать жир с живота без тренажерного зала и диет
Ученые назвали 8 шагов, чтобы убрать жир с живота без тренажерного зала и диет

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Жир на животе может быть упрямым, и часто он «сжигается» в последнюю очередь. Эксперты предупредили, что зачастую загвоздкой на пути к цели становится незнание простых трюков, которые ускорят потерю жира вокруг талии, не прибегая с спецпитанию и усиленным тренировкам.

Хотя специалисты утверждают, что невозможно добиться потери веса в определенной области, живот, как известно, является местом, где надежно сохраняется жир. Это потому, что он состоит из жировых клеток, которые не реагируют на процесс расщепления жира.

Жир на животе также может быть результатом высокого уровня стресса и гормонов, а не просто результатом неправильного питания. Хотя наличие слоя жира – это нормально, исследования показали, что обладателям лишнего веса – «спасательного круга» – на животе может угрожать опасность в долгосрочной перспективе. Висцеральный жир, который скапливается вокруг органов на животе, может привести к диабету, сердечному приступу и некоторым видам рака.

Авокадо каждый день

Новое исследование показало, что ежедневное употребление авокадо может бороться с этим опасным типом жира на животе у женщин. Университет Иллинойса Урбана-Шампейн посадил 105 человек на различные диеты в течение 12 недель. Половине давали каждый день авокадо – в итоге исследователи отметили у них снижение внутреннего жира.

Ведущий автор доктор Найман Хан сообщил следующее: «Расположение жира в организме играет важную роль для здоровья. Мы узнали, что рацион питания, который включает в себя каждодневное употребление авокадо, благотворно влияет на то, как люди справляются с жировыми отложениями. Причем крайне эффективно это было для женщин». Программа по снижению веса Healthy Mummy открыла восемь других способов избавиться от жира в области живота.

Медленно пережевывать пищу

Тщательное пережевывание пищи поможет избежать увеличения веса. Это трюк с осознанностью сьеденного, используемый для того, чтобы сосредоточить мозг на еде – ее вкусе и ощущениях.

«Многие из нас едят второпях, но ученые обнаружили удивительную пользу для здоровья от пережевывания пищи. Когда вы глотаете много воздуха во время еды, это может привести к ощущению «набитости» желудка и вздутию живота. Смакуйте пищу и жуйте медленно, чтобы предотвратить. Кроме того, таким способом вы съедите небольшую порцию», - указано в основах программы.

Избегать обезвоживания и газированных напитков

Газированные безалкогольные напитки и игристая минеральная вода могут вызвать вздутие живота из-за пузырьков углекислого газа. По сути, они не имеют пищевой ценности, поэтому лучше постепенно отвыкать от них, а в качестве основного напитка выбрать воду или зеленый чай.

Также безалкогольные напитки содержат сахар, который может способствовать набору веса. Более того, тело может на самом деле испытывать жажду, а не голод, и то, что ошибочно принимается за муки голода в действительности оказывается муками жажды.

Сократить потребление алкоголя

Алкоголь полезен только для того, чтобы хорошо провести время, потому что он совсем не благоприятствует нашему здоровью или фигурам. «Алкоголь, особенно сладкие газированные напитки и пиво делают почти невозможной потерю жира на животе и создают дополнительный стресс для вашей печени, чтобы очистить ее от токсинов», - сообщили эксперты проекта. Это дополнительное давление на вашу печень может очень затруднить наращивание мышц, что является ключом к потере жира в животе.

Хорошо высыпаться

«Если вы изо всех сил пытаетесь похудеть, особенно в районе талии, возможно, пришло время взглянуть на ваш режим сна», - написала The Healthy Mummy. Различные исследования показали, что плохой сон может вызывать увеличение веса. Люди, лишенные сна, с большей вероятностью будут жаждать нездоровой пищи, потому что не только они нуждаются в повышении энергии, но и их гормоны пытаются постоянно утолить свой аппетит.

Снизить уровень стресса

Стресс – частая причина набора веса, и женщины часто склонны хранить больше жира вокруг своих животов, когда они испытывают стресс. Стрессовое состояние вызывает дисбаланс гормонов, особенно кортизола – опасного гормона, который специалисты связывают с ожирением и избытком жира на талии.

Поработать над своей осанкой

Хорошая осанка необходима для здоровья костей и суставов, но изменение положения спины также может улучшить фигуру.
«Те, у кого хорошая осанка, работают ли они за письменным столом или ходят, могут помочь задействовать мышцы брюшного пресса и привести в тонус живот», - сообщили эксперты.

Питаться качественными и понятными продуктами

Кажется очевидным, что если хочется сократите сантиметры на талии, то нужно следить за питанием. Однако даже некоторые здоровые продукты могут подставить и вызвать вздутие живота. К ним относятся яблоки, бобы, брокколи, например, поэтому их лучше есть меньшими порциями и разбавлять другими продуктами.

Но есть и хорошая хорошая новость: такие продукты, как бананы, авокадо, спаржа, имбирь и йогурт с пробиотиками препятствуют вздутию живота. Однако стоит помнить, что чрезмерное количество молочки может усугубить ситуацию.

Контроль порций

Контроль порций является одним из самых важных факторов в похудении, поддержании и увеличении веса. Только при соблюдении баланса возможно похудеть, особенно в области талии.

Фраза «контроль порций» звучит устрашающе, но это не всегда крошечные порции. По большому счету, это значит, что необходимо тщательнее изучать в этикетках продуктов питания и сократить потребление лишних жиров и калорий. Например, если сократить вдвое свою обычную порцию риса и добавив в нее вареную цветную капусту или брокколи, можно в два, а то и в три, уменьшить калораж своего блюда.

Ранее ЗОЖ.news писал: «Диетологи рассказали, как эффективно худеть с помощью интуитивного питания».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: