Диетологи рассказали россиянам, какие продукты надо обязательно есть осенью

07 Сен 21 3092
Диетологи рассказали россиянам, какие продукты надо обязательно есть осенью
Диетологи рассказали россиянам, какие продукты надо обязательно есть осенью

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Обязательные для употребления продукты в осенний период перечислили нутрициолог и диетолог Ирина Писарева и член Национального союза диетологов и нутрициологов России Наталья Круглова. По данным RT, в этот период эти важные продукты помогут улучшить иммунитет и самочувствие.

Так, Писарева посоветовала употреблять цитрусовые, так как эфирные масла в этих фруктах улучшают настроение и тонус организма. Кроме того, следует употреблять полезные жиры, содержащиеся в орехах, оливковом масле, авокадо и жирной рыбе. Также эксперт обратила внимание на то, что не стоит забывать о сезонных фруктах и овощах.

С другой стороны, Круглова посоветовала включать в свой рацион блюда из сезонного овоща – тыквы – богатого бета-каротином и витамином А. Не менее полезны будут яблоки, персики, абрикосы, помидоры, огурцы и сладкий перец. «Это хорошая профилактика инфекционных заболеваний. Они также содержат необходимые антиоксиданты и пищевые волокна», - пояснила диетолог.

Кроме того, специалист предупредила россиян о риске набрать лишний вес в прохладный осенний период. Врач объяснила, что эта тенденция связана с ухудшением погодных условий. «Погода меняется, и пациенты начинают есть больше сладких продуктов в этот период, обращая внимание на сдобную выпечку, чтобы компенсировать улучшение настроения. Мы это помним, планируем наш рацион и включаем более сладкие, но натуральные продукты», - сказала Круглова.

Ранее ЗОЖ.news писал: «Любимый россиянами напиток оказался эффективным для похудения».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: