Сколько безопасно можно есть сладкого? Врач ответила на этот вопрос

12 Сен 21 4196
Сколько безопасно можно есть сладкого? Врач ответила на этот вопрос
Сколько безопасно можно есть сладкого? Врач ответила на этот вопрос

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

На вопрос, интересующий всех желающих похудеть или же просто придерживаться здорового питания, ответила эндокринолог-диетолог Татьяна Бочарова в интервью РИА Новости. Так сколько безопасно можно есть сладкого для среднестатистического человека?

Врач поделилась этой важной информацией. В дневной норме для взрослого человека должно содержаться не более 25-50 граммов сахара. В это значение входит не только сахар-песок, который мы добавляем в чай или кофе, но и любые десерты и сладости, в их числе мюсли, злаковые батончики, консервированные овощи, различные сиропы, а также соусы: кетчуп, майонез, и даже сладкие фрукты. 

25 грамм -это примерно 5-6 чайных ложек. Допустим, что если в кофе/чай вы кладёте около 2-х ложек сахара, то в день можно себе позволить еще 50 г молочного шоколада или маленькую баночку газированного напитка, или же 2 небольших банана. 

Татьяна Бочарова дополнила своё выступление: «В том случае, когда съедается больше сладкого, количество калорий из таких продуктов не должно превышать 10 процентов от общей калорийности дневного рациона. Иначе могут развиться такие заболевания как диабет или ожирение». 

Для детей до 10 лет же дневная норма потребления сахара снижается до трёх чайных ложек. Для младенцев источником сахара могут быть исключительно овощи и фрукты.  

Ранее ЗОЖ.news писал: «Любимый россиянами напиток оказался эффективным для похудения ».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

 Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

 

 

ТЕМЫ ДНЯ: