Диетолог рассказал о забытой модной диете на вине и яйцах

03 Сен 21 3704
Диетолог рассказал о забытой модной диете на вине и яйцах
Диетолог рассказал о забытой модной диете на вине и яйцах

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Трудно поверить, что популярный модный журнал Vogue когда-то рекомендовал выпивать бутылку вина в день, чтобы похудеть. План диеты 70-х годов, обнаруженный в Твиттере, стал вирусным.

В чем суть забытой диеты на вине 

На страницах одного из выпусков журнала Vogue за 1977 год обнаружена диета под названием «вино и яйца"». Рацион обещает потерю веса 2.5 кг всего за три дня - и все это с бокалом вина в руке. Культовый редактор Cosmo Хелен Герли Браун заявила, что диета заставит почувствовать себя «сексуальными, энергичными и полными жизнерадостности».

План питания от журнала Vogue, рассчитанный на 3 дня:

  1. Завтрак: 1 яйцо вкрутую, 1 стакан белого вина (сухого, предпочтительно Шабли), черный кофе
  2. Обед: 2 яйца – лучше всего сваренных вкрутую или пашот, 2 бокала белого вина, черный кофе.
  3. Ужин: стейк – 140 гр, приготовленный на гриле с черным перцем и лимонным соком, остаток белого вина (допускается одна бутылка в день), черный кофе.

Поможет ли она похудеть?

Несмотря на то, что за ней стоит мало научных данных, употребление в пищу только белка без углеводов может работать так же, как и диета Аткинса. Считается, что имитация углеводов заставляет тело использовать жир для получения энергии вместо сахара.
Более того, белое вино содержит несколько витаминов группы В, а также железо, магний и калий, и содержит меньше калорий, чем красное вино.

Это безопасно?

Водить машину небезопасно, это точно. Журналист газеты The Sun проверил на себе действие диеты и сделал следующий вывод: «Это не стоило того - я чувствовала себя усталой, растерянной и едва понимала, какой сегодня день недели. Если бы мои рабочие часы следовали типичному графику с понедельника по пятницу с 9 до 17:00, то, скорее всего, меня бы уволили за пьянство».

Ранее ЗОЖ.news писал: «Диетолог дал 5 советов для похудения без диеты».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: