Врач показал точку за ухом для быстрого погружения в сон

Врач показал точку за ухом для быстрого погружения в сон
Врач показал точку за ухом для быстрого погружения в сон

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Как быстро заснуть? Это распространенная проблема большинства россиян. Доктор Джош Хэнсон, который практикует метод акупунктуры, раскрыл малоизвестный лайфхак, который поможет «отключиться» за считанные минуты. Как это работает, эксперт продемонстрировал на канале TikTok.

По мнению специалиста, секрет хорошего ночного сна – это небольшое трение за ухом. В видеоролике врач указал на область, называемую «анмиан», и посоветовал перед сном потереть ее от 100 до 200 раз, чтобы помочь расслабиться нервной системе.
«Если у вас есть проблемы со сном, потрите место прямо здесь – это называется «анмиан». Анмиан означает спокойный сон. Просто сдвиньте палец назад. Здесь вы найдете небольшой гребень, выемку. Будьте готовы, что это будт немного больно», – заявил Хэнсон.

«Потрите круговыми движениями 100-200 раз – это поможет расслабить вашу нервную систему, успокоить и облегчить засыпание», – добавил эксперт.

Видео было просмотрено целых 9.8 миллиона раз и набрало более 870000 лайков от людей, отчаянно нуждающихся крепкого сна. Отчаявшись найти решение, один пользователь написал: «Я попробую это сделать, потому что у меня проблемы со сном». Но другие, казалось, не были так убеждены, говоря, что мысль о том, чтобы потереть пятно до 200 раз, отпугивает их. «Я едва могу сосчитать до 10 овец, прежде чем мне надоест, и я сдамся. А вы хотите, чтобы я тёр 100-200 раз одно пятно?» - пошутил другой пользователь.

С другой стороны, если способ действительно рабочий, то почему бы не потерпеть и не попробовать потереть место за ухом 200 раз. Оказалось, что нашлось немало добровольцев, которые тут же испытали метод, предложенный медиком. Многие поделились своим собственным опытом и были поражены тем, насколько хорошо он работал. Один из них признался: «Без шуток, я только что проснулся после того опробовал новый способ засыпания и вернулся, чтобы сообщить вам, какое физическое облегчение я чувствую. Сделай это. Оно того стоит».

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Аналитик сновидений рассказала, что на самом деле означают 10 самых распространенных снов».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: