Врач рассказала женщинам, как похудение может спасти сексуальную жизнь

Врач рассказала женщинам, как похудение может спасти сексуальную жизнь
Врач рассказала женщинам, как похудение может спасти сексуальную жизнь

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Увеличение веса может сделать джинсы слишком тесными, а также лишить женищну уверенности в себе. Однако теперь эксперты утверждают, что накопление лишних килограммов также может оказать негативное влияние на сексуальную жизнь. О том, как потеря веса может спасти фертильность и даже остановить половые инфекции, рассказала врач-гинеколог доктор Сара Уэлш в беседе с The Sun.

По словам медика, избыточный вес может создать ряд проблем — особенно когда речь идет о сексе. Потеря веса полезна по многим причинам, и ниже мы расскажем о том, как избыточный вес может оказать пагубное влияние на тело.

Низкое либидо

Как отметила гинеколог, здоровый вес — это именно то, что нужно для ощущения чувства уверенности с партнером.
«Если у вас избыточный вес, потеря веса может помочь вашему общему благополучию, включая ваше сексуальное здоровье. Здоровый вес может повысить ваше либидо, заставить чувствовать себя комфортно и уверенно в себе, а также гарантировать, что ваши мышцы и тело находятся в лучшем состоянии, чтобы наслаждаться сексом и многими, многими позами, которые предстоит открыть!», — заявила врач.

Нерегулярные месячные

Как прибавка в весе, так и резкое похудение могут повлиять на менструальный цикл и его особенности. Месячные могут пройти легко или наоборот с обильным и болезненным кровотечением, а в некоторых случаях месячные и вовсе могут не прийти в какой-то цикл. Это все зависит от гормонов — такое заявление сделала доктор медицины, доктор акушерства и гинекологии в клинике Кливленда Эми Стивенс.

«Жир сам по себе может производить эстроген, который может вызвать гормональный дисбаланс, влияющий на цикл. Нерегулярные циклы не приводят к увеличению веса. Увеличение веса может вызвать нерегулярные циклы», — заявила эксперт.

Проблема фертильности

Национальная служба здравоохранения утверждает, что «лучший способ защитить свое здоровье и благополучие своего ребенка — это похудеть до того, как вы забеременеете». В этом вопросе эксперты единодушны: женщины, которые находятся в здоровом весе, имеют больше шансов забеременеть естественным путем; кроме того, у них будет меньше проблем во время беременности, которые могут возникнуть из-за избыточного веса.

«Нездоровый вес также может привести к нерегулярным месячным и бесплодию, поэтому поддержание здорового тела необходимо, если вы хотите завести ребенка. Это также гарантирует, что вы можете бороться с инфекцией и хорошо выздоравливать от любых болезней», — добавила доктор Сара Уэлш.

Доктор Шри Датта также дополнила, что «повышенный ИМТ может повлиять на частоту/тяжесть менструаций и фертильность, причем во многих случаях специалисты по фертильности проведут лечение, как только ИМТ женщины будет ниже определенного уровня».

Другой специалист — фармацевт Аншу Каура заявила, что гормональный дисбаланс является причиной того, что женщины с избыточным весом борются за зачатие. Выступая на конференции MailOnline, она пояснила: «Избыток андрогена эстрогена может повлиять на менструальный цикл женщины, что, конечно же, может в свою очередь повлиять на способность женщины забеременеть. Кроме того, считается, что одной из главных причин бесплодия у женщин является наличие гормона лептина, вырабатываемого жировыми клетками».

Также она добавила, что регулируемый уровень лептина в организме жизненно важен для здоровой репродуктивной системы. Это то, с чем можно справиться, имея здоровое соотношение жира и мышц в организме.

Молочница

В неравной борьбе с увеличением веса, возможно, что дрожжевая инфекция разрушает иммунную систему. Молочница обычно безвредна, однако может быть болезненной и неприятной для женщин. Но деликатная проблема доставит дискомфорт и партнеру, который должен быть готов прервать сексуальную жизнь на время лечения женщины.
Дрожжевые инфекции питаются сахаром и используют его в качестве источника топлива. Если у женщины тяжелая кандидозная инфекция, то во время заболевания она может жаждать углеводов и сладостей, что приведет к накоплению лишних килограммов, сообщило издание XtendLife.

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ)

Болезнь еще известна как синдром Штейна—Левенталя. Поликистозные яичники содержат большое количество безвредных фолликулов размером до 8 мм (примерно 0,3 дюйма). Фолликулы — это недоразвитые мешочки, в которых развиваются яйцеклетки. При СПКЯ эти мешочки часто не могут выпустить яйцеклетку, а это значит, что овуляция не происходит.
Трудно точно сказать, сколько женщин страдают этим недугом, но считается, что это очень распространенное заболевание. По статистике, от 8 до 15% женщин детородного возраста страдают от этого расстройства.

«Избыточный вес увеличивает ваши шансы заболеть СПКЯ, но в некоторых случаях СПКЯ может привести к увеличению веса, особенно в области живота. Многим женщинам с СПКЯ трудно похудеть», —о сообщила врач общей практики Сара Джарвис.

Гинеколог Шри Датта добавила: «Существует также связь между повышенным ИМТ и поликистозом яичников, что само по себе может повлиять на регулярность ваших менструаций».

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Врач показала, как надо правильно писать женщинам».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: