Диетолог рассказала, какую кашу нельзя есть в жару на завтрак

27 Июл 21 4742
Диетолог рассказала, какую кашу нельзя есть в жару на завтрак
Диетолог рассказала, какую кашу нельзя есть в жару на завтрак

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Жаркая летняя погода — повод пересмотреть состав завтрака, поскольку один из традиционных приемов пищи, когда за окном +30 градусов может быть опасен. О том, какой завтрак не рекомендуется есть в жару, рассказала врач-диетолог Нурия Дианова в беседе с радио Sputnik.

По мнению эксперта, к выбору рациона необходимо подходит с умом: учитывать не только баланс БЖУ, но и предстоящую на день погоду. В частности, во время изнуряющей жары человеку нужно не так много еды, как, например, в зимнее время. «В условиях жары есть такой своеобразный момент, что вам может захотеться есть опять, но еда «не полезет», — пояснила Дианова.

Что категорически не нужно употреблять в первый прием пищи, так это манную кашу. Причина этого кроется в «обманном маневре» этого блюда — спустя некоторое время каша создает обманчивое ощущение наступления голода. Поэтому на завтрак лучше выбирать другой тип крупы. Кроме того, диетолог порекомендовала отказаться от молока — летом каши необходимо готовить на воде с добавлением фруктов и ягод. «Летом всегда есть риск, что каша на молоке испортится быстрее, чем каша на воде», — объяснила специалист.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Врач рассказала об опасности зеленых яблок».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: