Жара и коронавирус стали основными причинами обращений за медицинской помощью

25 Июн 21 3416
Жара и коронавирус стали основными причинами обращений за медицинской помощью
Жара и коронавирус стали основными причинами обращений за медицинской помощью

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Основное число очных обращений в клиники связано с температурными рекордами погоды. Поток пациентов, которым требуется консультация в клиниках, вырос на 20% по сравнению со средними показателями.

Жители городов, где столбики термометров превышают +30° С, жалуются на повышение артериального давления (67%), еще треть – участившиеся головные боли. Также пациенты отмечают тошноту, несколько человек сообщили о том, что теряли сознание. 

Специалисты компании по ДМС рекомендуют меньше находиться на открытых площадках, особенно в часы максимальной солнечной активности, в жарки дни отдавать предпочтение светлой легкой одежде из натуральных материалов, носить головные уборы и солнцезащитные очки.

Среди других советов по профилактике солнечного удара:

  1. Соблюдайте питьевой режим (не менее 2,5-3 литров воды в сутки)
  2. Избегайте плотной, тяжёлой еды, предпочтение можно отдать кисломолочным продуктам, свежим овощам и фруктам
  3. Пользуйтесь солнцезащитными кремами
  4. Воздержитесь от алкоголя
  5. Откажитесь на этот период от большого количества декоративной косметики, которая ухудшает теплообмен кожи, провоцируя перегрев организма
  6. Воздержитесь от занятий спортом на улице, если температура воздуха выше +25°С
  7. Сохраняйте эмоциональное спокойствие (сильный стресс и перевозбуждение могут спровоцировать тепловой удар).

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: