Хорошие новости для любителей кофе: он помогает похудеть

Хорошие новости для любителей кофе: он помогает похудеть
Хорошие новости для любителей кофе: он помогает похудеть

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Хорошие новости для любителей кофе, которые пытаются сбросить несколько лишних килограммов: по данным нового научного исследования, выпивание более двух чашек кофе в день способствует уменьшению жировых отложений. Причём кофе с таком ракурсе в основном действует на женщин.

Учёные из «Anglia Ruskin University» в Англии, чьё исследование было опубликовано в журнале «The Journal of Nutrition», доказали, что кофе способствует сбросу лишнего веса. Анализируя соотношение между числом чашек кофе, выпиваемых ежедневно, и процентом общего жира в организме и висцелярного жира, ученые обнаружили, что женщины в возрасте между 20 и 43 лет, которые пили две-три чашки в день, имели на 3.4% жира меньше, чем не пьющие кофе или пьющие его в малых дозах. А женщины в возрасте между 45 и 69 лет, которые пили четыре или больше чашек в день, показывали, то потеря жира возрастает до 4.1%.

Исследование дало ещё один сюрприз: тот же эффект дал кофе и без кофеина. Научный руководитель исследования Ли Смит считает, что жиросжигающий эффект от кофе связан с наличием в нём биологически активных компонентов, не считая кроме кофеина. По этой причине теперь появилась надежда, что кофе или его активные компоненты будут интегрированы в стратегию здорового питания и даже некоторые препараты, чтобы помочь людям снизить вес и бороться с эпидемией ожирения.

Добавим, что важно помнить о соотношение рисков и преимуществ при употреблении кофе. Слишком много кофеина, который содержится в кофе, на самом деле может увеличить кровяное давление и, соответственно, подвергнуть человека риску сердечнососудистого заболевания.

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_news

ТЕМЫ ДНЯ: