Названо самое распространенное заболевание во время пандемии коронавируса

21 Май 21 13808
Названо самое распространенное заболевание во время пандемии коронавируса
Названо самое распространенное заболевание во время пандемии коронавируса

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Наиболее распространенным заболеванием во время пандемии коронавирусной инфекции признан запор. Как правило, он возникал у тех, кто мало двигался, т. к. находился дома на самоизоляции», особенно проявилась проблема у пожилых людей.

Согласно наблюдениям медиков, наиболее распространенное заболевание во время пандемии ковида в мире — запор, который отмечали все возрастные категории, особенно пожилые люди в возрасте от 65 лет, которым было запрещено посещать места со скоплением людей из-за ограничений. Запор, который возникает из-за того, что кишечник не работает полноценно, вызван малоподвижным образом жизни и неправильным питанием. Пандемия только усугубила статистику страдающих запорами.

Как правило, врачи выписывают сильные послабляющие препараты. Но эксперты высказали мнение, что проблема может быть решена корректировкой питания и травяными чаями. Итак, какие продукты и травы хороши при запорах? Чтобы кишечник нормально функционировал, следует обратить внимание на обильное потребление здоровой пищи, ускоряющей обмен веществ. Важно, чтобы питательные вещества из здоровых продуктов поступали в организм каждый день, а не однократно. Только так можно наладить работу кишечника.

Перечень продуктов и трав, помогающих кишечнику «проснуться» и избавиться от запоров

  1. Зеленый чай. 1-2 чашки зеленого чая каждый день ускорит обмен веществ.
  2. Вода. Основная причина запоров — недостаток воды. Достаточно выпивать 2-2.5 литра воды в день.
  3. Абрикосы. Содержат большое количество клетчатки, поэтому заставляют кишечник «шевелиться». Лайфак от ЗОЖ.news: утром натощак выпейте стакан теплой воды и съешьте 1-2 штуки кураги. Этот способ за короткое время оптимизирует работу кишечника. В течение дня можно пить чай, а вместо выпечки выбрать курагу.
  4. Чай с фенхелем. Высокоэффективен в работе кишечника, хорошо помогает при вздутии живота, вызванного перееданием. Чай фенхеля, который расслабляет желудок и кишечник, можно пить до 1-2 чашек.
  5. Йогурт. Ферментированный напиток помогает при запорах благодаря содержащимся в нем полезным бактериям и пребиотикам. Употребление до 3 ложек йогурта перед сном ускоряет моторику кишечника.
  6. Цельнозерновые продукты. Например, кукуруза, овес, пшеница, ячмень, эффективны для эффективны для стимуляции кишечника, поскольку они очень богаты клетчаткой.
  7. Оливковое масло. 1 чайная ложка утром натощак и воздержании от еды в течение часа помогут «запустить» работу кишечника.
  8. Слива. Очень богатая витаминами и минералами, слива хороша как натуральное слабительное, при этом не причиняет вреда кишечнику.
  9. Груша. Мгновенно активирует кишечник, является отличным решением проблемы запоров, если ее регулярно потреблять каждый день. Груша богата клетчаткой, помогает справиться со вздутием живота.
  10. Бобовые. Богатые клетчаткой бобовые, такие как нут, чечевица, горох, фасоль, кукуруза, помогают при вздутии живота, вызванном запором, помогая кишечнику работать, а также сохраняя эффект в течение длительного времени.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Англия ушла в запой из-за коронавируса».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: