Названы 5 доступных продуктов для пополнения витамина D зимой

11 Янв 21 1280
Названы 5 доступных продуктов для пополнения витамина D зимой
Названы 5 доступных продуктов для пополнения витамина D зимой

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Дефицит витамина D может привести к слабости, ломкости костей, зубов и мышц. Американские врачи дали несколько советов, как получить больше витамина D зимой.

Зима, на улице зимний полумрак, дни короткие, найти хорошие солнечные места зимой уже непросто, и, учитывая, как мы неохотно выходим на улицу в это время года, мы не получаем достаточно солнечного света, нашего самого естественного источника витамина D.

Витамин D - один из самых важных витаминов, необходимых нашему организму для регуляции кальция и фосфатов. Таким образом, дефицит витамина D может привести к слабости, ломкости костей, зубов и судорогам в мышцах. Это также может привести к мучительным ноющим болям и истощению. Многие исследования связывают дефицит витамина D с рахитом у детей и болью в костях у взрослых из-за состояния, называемого остемаляцией. Исследование, опубликованное в журнале Клинической Эндокринологии и метаболизма, показало, что более 80 процентов людей, страдающих Covid-19, страдают от дефицита витамина D.

Если вы принимаете пищевые добавки с витаминами, мы рекомендуем вам делать это только после надлежащей консультации с врачом, чтобы избежать побочных эффектов. Что касается природных источников, отличных от солнечного света, ученые дают перечень доступныхпродуктов которые могут помочь в восполнении запасов витамина D зимой.

1. Коровье молоко

Коровье молоко считается хорошим источником как витамина D, так и кальция. Если вы покупаете коровье молоко, обогащенное витамином D, убедитесь, что вы получаете его от проверенных молочных заводов. Витаминизированное соевое молоко также очень эффективно. Вы можете добавить щепотку шафрана или куркумы в свое молоко и пить его каждый день, это помогает держать ваше тело в тепле и помогает поддерживать ваши кости в хорошей форме.

2. Грибы

Грибы, как и люди, могут синтезировать витамин D под воздействием солнечного света. Но они являются хорошими источниками витамина D2, который, возможно, не так полезен, как витамин D3, но все же полезен для повышения уровня витамина D в крови.

3. Яичный желток

Не выбрасывайте яичные желтки; говорят, что это хороший источник витамина D и холина. Если вы опасаетесь потребления холестерина, вы можете сочетать яйца с богатыми клетчаткой овощами или многозерновым хлебом и злаками.

4. Рыба, но только жирная

Рыба тоже является хорошим источником витамина D, но обязательно ешьте жирную рыбу, такую как лосось, семга,  скумбрия и сардины

5. Специально обогащенная витамином D пища,

Но только от надежных проверенных производителей. На рынке много китайской и другой халтуры. Витаминизированные соки, злаки и хлеб также эффективны, согласно докладу профессора Шалини Чакраборти, старшему исполнительному диетологу, Cloudnine Group of Hospitals, Bengaluru.

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_news

ТЕМЫ ДНЯ: