Из-за коронавируса Роспотребнадзор порекомендовал отказаться от крещенских купаний

11 Янв 21 1370
Из-за коронавируса Роспотребнадзор порекомендовал отказаться от крещенских купаний
Из-за коронавируса Роспотребнадзор порекомендовал отказаться от крещенских купаний

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Региональные отделения Роспотребнадзора начали кампанию по разъяснению нежелательности крещенских купаний на фоне распространения коронавируса. Первым отметилось Омское отделение Роспотребнадзора.

По данным областного портала «Омская губерния», во время заседания в первый рабочий день 2021 года Регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, омский Роспотребнадзор посоветовал гражданам воздержаться от массовых купаний, так как в раздевалках у купелей обычно скапливается множество людей, что чревато распространением Covid-19. Впрочем, полностью запрещать крещенские купания в Омской области не стали.

Напомним, что сейчас в России продолжаются Святки, которые завершаться 19 января Крещением. По народной традиции принято в этот день окунаться в прорубь с освящённой водой. Считается, что такое крещенское купание очищает не только душу, но и оздоравливает тело. Впрочем, без предварительной подготовки и длительной закалки холодной водой лучше в ледяную прорубь не окунаться...

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_news

ТЕМЫ ДНЯ: