Врач Ковальков рассказал, как надо есть фрукты, чтобы не потолстеть

04 Май 21 6802
Врач Ковальков рассказал, как надо есть фрукты, чтобы не потолстеть
Врач Ковальков рассказал, как надо есть фрукты, чтобы не потолстеть

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Ошибочно полагать, что фрукты и ягоды безопасны для фигуры. Как надо правильно их употреблять, не навредив собственному организму, объяснил врач-диетолог Алексей Ковальков. Ягоды и фрукты содержат углеводы, излишки которых могут откладываться в виде лишних сантиметрах на боках. Кроме того, такие углеводы повышают уровень инсулина, напомнил эксперт. Итак, два совета от специалиста по правильному питанию относительно употребления фруктов и ягод.

Совет первый

Смотреть количество углеводов любых ягод и фруктов. Почему я люблю яблоки? Они содержат от 8 до 12 граммов углеводов. Это тот объем, который человек может усвоить за час, он пойдет на энергетические нужды».
По словам Ковалькова, в подсчете количества углеводов можно ориентироваться на таблицу калорийности. Так выше шанс верно рассчитать оптимальную порцию и не переесть.

Совет второй

Учитывать факт, что фрукты и ягоды — это отдельный прием пищи, который не является дополнением и десертом. С точки зрения гастроэнтерологии есть ягоды нужно отдельно от других продуктов, т. к. они могут мешать их усвоению. К примеру, грейпфрут является помехой в доставке лекарств от давления в крови. Об этом Ковальков рассказал во время прямого эфира на своем YouTube-канале.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Ученые подтвердили, что соль является причиной высокого кровяного давления».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: