Взять пучок сельдерея и жевать: диетолог рассказала, как не переедать вечером

01 Май 21 17326
Взять пучок сельдерея и жевать: диетолог рассказала, как не переедать вечером
Взять пучок сельдерея и жевать: диетолог рассказала, как не переедать вечером

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Вечерний жор — одна из распространенных причин набора лишнего веса. Зачастую переедание поздно вечером случается из-за стресса, который накопился за день. Чтобы не есть то, что попало под руку и потом не жалеть об этом, нужно знать, какие продукты безопасны для употребления после ужина. Перечень безопасных для вечернего зажора продуктов назвала российский врач-диетолог Марият Мухина.

Вечернее переедание необходимо расценивать как сбой пищевого ритма — в это время человеку очень необходимо получить гормон радости через рецепторы во полости рта и пойти отдыхать, объяснила эксперт. В такие моменты важно есть овощи, а не то, что попало на глаза.

«В этот момент очень хорошо взять пучок сельдерея и его жевать. Таким образом вы не съедите лишних калорий и не наберете лишних калорий», — пояснила диетолог. В дополнение к сказанному врач отметила, что данный способ практиковала принцесса Диана, которая время от времени страдала расстройством пищеварения, проявлявшееся через регулярное переедание. Но в употреблении овощей тоже нужно знать меру. Некоторые из них имеют отрицательную калорийность — это значит, что для их переваривания организм тратит больше энергии, чем в этих овощах находится: если с морковью поступает 10 килокалорий, то на ее переваривание требуется 12 килокалорий.

Ранее ЗОЖ.news писал, «Как похудеть без спорта и диет: названы 10 необходимых привычек».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: