Установлено, что мясокомбинаты увеличивают уровень заражения Covid-19

26 Апр 21 4958
Установлено, что мясокомбинаты увеличивают уровень заражения Covid-19
Установлено, что мясокомбинаты увеличивают уровень заражения Covid-19

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Предприятия мясной промышленности увеличивают уровень заражения COVID-19 на душу населения в своих округах на целых 160%. К таким выводам пришли ученые из США. Специалисты раъяснили, на чем основаны их наблюдения. Исследование опубликовано в журнале Food Policy.

Исследователи сравнили уровень заражения COVID-19 в регионах, где присутствуют крупные мясокомбинаты. В течение 150 дней после заражения коронавирусом мясокомбинат, производивший говядину, свинину или курицу, увеличивал количество случаев заражения в этом округе на 110%, 160% или 20% соответственно. В научной статье исследователи описывают 334 000 случая инфекции в Соединенных Штатах и связывают их с работой мясокомбината, оценивая ущерб от ковида на $11,2 миллиардов. Требование не закрывать мясоперерабатывающие предприятия в пандемию вызвало всплески коронавируса у полумиллиона сотрудников и привело к распространению инфекций в регионах. Вспышки ковида на мясокомбинатах - проблема не только США, но и всего Европейского союза. Причины распространения кроются в условиях жизни и труда работников, большая часть из которых являются гастарбайтерами.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Суперзаразный вариант коронавируса обнаружен учеными».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: