Доктор Ковальков рассказал, какой продукт надо обязательно употреблять, чтобы похудеть

20 Апр 21 11282
Доктор Ковальков рассказал, какой продукт надо обязательно употреблять, чтобы похудеть
Доктор Ковальков рассказал, какой продукт надо обязательно употреблять, чтобы похудеть

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Чтобы снижение веса шло успешно и быстро, можно придерживаться строгих правил в питании, заниматься ежедневными физическими упражнениями. Полностью менять свой рацион необязательно, достаточно добавить в привычное меню один продукт, который поможет избавиться от лишних килограммов. Диетолог, доктор медицинских наук и профессор Алексей Ковальков рекомендовал употреблять отруби, если хочется похудеть в короткие сроки.

По словам эксперта, избавиться от лишних килограммов быстро и безопасно возможно, употребляя перед каждым приемом пищи отруби. Специалист рекомендует съедать по горстке отрубей и запивать их водой, а уже после приступать к основному приему пищи.

Отруби имеют своство разбухать, тем самым обеспечивая организм насыщением. Похудение на отрубях происходит за счет стимуляции работы желудка и кишечника и сокращения потребляемых калорий. Диетолог отметил, что неочищенные зерна, имеющие твердую оболочку, сохраняют в составе полезные витамины, минералы и жирные кислоты.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «У миндальных орехов обнаружили удивительное полезное свойство: 20% калорий уходят в унитаз».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: