Приложения для смартфонов и трекеры помогают повысить физическую активность

19 Апр 21 2132
Приложения для смартфонов и трекеры помогают повысить физическую активность
Приложения для смартфонов и трекеры помогают повысить физическую активность

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Примерно каждый пятый американец использует приложение для смартфона или трекер для мониторинга физической активности - именно на эти данные опирались исследователи в новой работе. Доказательства преимуществ приложений и трекеров неоднозначны, но новый обзор, опубликованный 21 декабря 2020 года в Британском журнале спортивной медицины, предполагает, что они могут побудить людей двигаться немного больше.

Исследователи объединили результаты 28 исследований с участием в общей сложности почти 7'500 человек, которые принимали занимались физическими упражнениями с использованием приложения для смартфона или трекера активности. Они обнаружили, что эти помощники дают небольшой или умеренный эффект повышения физической активности, мотивируя людей делать в среднем 1'850 дополнительных шагов в день.

В отличие от шагомеров и других более ранних устройств отслеживания шагов и движений, современные смартфоны, умные часы и фитнес-браслеты регистрируют активность с большей легкостью и точностью. Новые приложения также предлагают более персонализированные функции и другие способы поощрения людей, например, обмен текстовыми сообщениями или различные бонусы. Фактически, вмешательства, которые опирались на эти расширенные функции, были более эффективными для повышения активности.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Нутрициолог раскрыла простой секрет, как меньше есть на ночь».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: