Названы опасные последствия недосыпания

05 Янв 21 1604
Названы опасные последствия недосыпания
Названы опасные последствия недосыпания

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Врачи из Американской академии медицины сна (AASM), рекомендуют взрослым спать не менее семи часов каждую ночь. Опрос, проведенный в июле, показал, что 85% взрослых в США спят меньше.

«Результаты нашего исследования показывают тревожную тенденцию глобальной тенденции недосыпания», - сказал доктор Каннан Рамар, президент Академии.

«Недостаточный сон способствует риску развития некоторых современных эпидемий общественного здравоохранения, включая сердечно-сосудистые заболевания, диабет и ожирение», - сказал он в пресс-релизе академии. «Таким образом, очень важно, чтобы мы включили здоровые привычки сна и распорядок дня в нашу повседневную жизнь, чтобы быть в лучшей форме в 2021 году».

Опрос показал, что 34% американцев спят семь и более часов только две или меньше ночей в неделю.

Сон делает вас здоровее, счастливее и умнее, считпают AASM, и влияет на настроение, отношения, обучение, память, творчество и мышление.

Регулярный сон менее семи часов в сутки может увеличить риск развития хронических заболеваний, таких как ожирение, диабет, высокое кровяное давление, болезни сердца, инсульт и всевозможные психические расстройства.

Опрос AASM показал, что 68% участников потеряли сон из-за употребления алкоголя перед сном. Около 88% сообщили, что не ложатся спать допоздна, чтобы выпить и посмотреть телешоу или посидеть в интернете. Около 66% читали, 58% смотрели спортивные передачи, 50% играли в видеоигры. Около 22% сказали, что они спят хуже из-за пандемии коронавируса, а 19% получают меньше ночного сна.

Чтобы лучше спать в 2021 году, AASM рекомендует установить время сна, которое позволяет вам спать достаточно долго, чтобы вы просыпались свежими. Разработайте успокаивающую ночную рутину, которая может включать чтение, ведение дневника или медитацию. Ограничьте шум и отвлекающие факторы в вашей спальне, которая должна быть тихой, темной и немного прохладной.

Если вам трудно заснуть вовремя, избегайте алкоголя, кофеина после обеда и сладких закусок на ночь. Любые ночные закуски должны быть маленькими и низкокалорийными, советуют врачи AASM.

Также необходимо выключить электронные устройства за 30 минут до отхода ко сну.

Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем каналк в Telegram: https://t.me/zoj_news

ТЕМЫ ДНЯ: