Геронтолог рассказал, в каком возрасте лучше отказаться от диет

09 Апр 21 8786
Геронтолог рассказал, в каком возрасте лучше отказаться от диет
Геронтолог рассказал, в каком возрасте лучше отказаться от диет

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

В молодом возрасте, когда хороший обмен веществ и организм справляется с сильными стрессами, худеть, используя диеты, гораздо легче, чем в зрелом возрасте. А людям пожилого возраста, напротив, изнуряющих диет и стрессов лучше избегать. Об этом заявил геронтолог Юрий Конев.

Людям старшей возрастной группы эксперт рекомендует отказаться от жестких диет, т.к. они оказывают сильное влияние на обмен веществ. «Существует единое мнение, что людям пожилого и старческого возраста худеть противопоказано. Изменение обмена веществ приводит к изменению физиологических параметров. Эти показатели отрицательно скажутся на здоровье пожилого человека. Каждый раз надо смотреть индивидуально, но если брать средний возраст, то до 60 лет надо обязательно стараться похудеть», - сообщил Конев.

Людям зрелого возраста похудеть не так просто, как молодым людям. Но тем не менее это возможно. Делать это нужно осторожно и лучше успеть до 60 лет. Это некий возрастной рубеж, после которого специалисты рекомендуют избегать сильного стресса на организм, который как раз оказывают диеты. Ограничивать себя в чем-либо не стоит, пояснил врач, но необходимо учитывать, что людям в возрасте нужно меньше еды, чем молодым.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Почему хочется сладкого или соленого: диетолог рассказала о причинах нездоровой тяги».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: