Получен ответ, как предотвратить изжогу не прибегая к таблеткам

05 Апр 21 3748
Получен ответ, как предотвратить изжогу не прибегая к таблеткам
Получен ответ, как предотвратить изжогу не прибегая к таблеткам

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Ведение здорового образа жизни может быть одним из лучших способов забыть об изжоге при желудочно-кишечном рефлюксе, говорится в исследовании, опубликованном в журнале JAMA Internal Medicine 4 января 2021 года. Исследователи из Гарварда проанализировали информацию о состоянии здоровья около 43000 женщин среднего возраста, за которыми наблюдали в течение 10 лет.

Женщины, которые придерживались пяти факторов здорового образа жизни, независимо от того, принимали ли они лекарства от изжоги, предотвращали почти 40% симптомов желудочно-кишечного рефлюкса. Безмедикаментозный подход к избавлению изжоги включал поддержание здоровой массы тела - индекс массы тела от 18,5 до 24,9; отказ от курения; ежедневная тридцатиминутная физическая активность; ограничение кофе, чая или газированных напитков - не более 2 чашек в день; здоровое питание.

«Каждый из этих факторов может предотвратить расслабление мышцы сфинктера между желудком и пищеводом, помогая удерживать кислоту от рефлюкса и вызывая изжогу». Например, наличие лишнего веса на талии может сдавливать живот, заставляя желудочную кислоту подниматься в пищевод», - говорит доктор Радж С. Мехта, ведущий автор исследования и гастроэнтеролог Массачусетской общей больницы, расположенной в Гарварде.

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: