Врачи предупредили об «убийстве колбасой»

02 Апр 21 5730
Врачи предупредили об «убийстве колбасой»
Врачи предупредили об «убийстве колбасой»

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Употребление хоты бы раз в неделю всего одного гамбургера или сэндвича с беконом, либо всего 150 граммов столь любимой россиянами докторской колбасы, повышает вероятность сердечного приступа или инсульта на 46%, утверждают эксперты из Университета Ага Хана в Карачи в Пакистане.

Согласно новому исследованию, у людей, которые едят 150 г обработанного красного мяса (в эту категорию входят все виды колбас, сосисок, сарделек, бекон, промышенные пельмени, котлеты и т.п.) каждые семь дней, шанс умереть в следующем десятилетии на 51% выше, чем у тех, кто это не ест совсем. Ученые объясняют это тем, что обработанное мясо, особенно промышленным способом, содержит слишком большое количество насыщенных жиров, которые закупоривают артерии.

Более высокое потребление мяса является причиной не только высокого риска смертности, но и основных сердечно-сосудистых заболеваний. Начатое в 2003 году исследование направлено на изучение уровня потребления мяса и здоровье людей из стран с низким, средним и высоким уровнем дохода.

Старший автор исследования доктор Салим Юсуф отметил: «Мы исследуем разные популяции и широкий рацион питания, что позволяет нам получить новые данные, в которых проводится различие между последствиями от обработанного и необработанного мяса».

Ранее ЗОЖ.news писал: «Знаменитый диетолог Ковальков назвал главную ошибку женщин, пытающихся похудеть. ВИДЕО».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: