Открытие: похудение снижает риск развития 13 видов рака - список

Открытие: похудение снижает риск развития 13 видов рака - список
Открытие: похудение снижает риск развития 13 видов рака - список

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Поддержание здорового веса может помочь снизить риск 13 различных видов рака, утверждают эксперты из британского Transform Hospital Group.

Исследования показали, что больше чем один из 20 случаев рака вызваны избыточным весом. Чем дольше сохраняется избыточный вес, тем выше риск развития заболевания. В итоге эксперты пришли к выводу, что ожирение является одной из основных, но предотвратимых причин рака в Великобритании. Очевидно, что аналогичная ситуация и в России.

Существует 13 различных видов рака, которые, как полагают ученые, связаны с наличием лишнего веса. Приведём их список:

  1. груди
  2. кишечника
  3. поджелудочной железы
  4. пищевода
  5. желчного пузыря
  6. матки
  7. яичников
  8. почек
  9. печени
  10. желудка
  11. щитовидной железы
  12. миелома (тип рака крови)
  13. менингиома (тип опухоли мозга).

Мартин Ричардсон, главврач и хирург Transform Hospital Group, заявил, что более четверти населения Великобритании живут с ожирением. Он добавил: «Ожидается, что в ближайшие 20 лет количество людей, испытывающих проблемы с лишним весом, значительно возрастет».

Более того, новое исследование показало, что 64% опрошенных людей прибавили в весе во время локдауна. Причём 12% участников набрали 6 кг. А 68% опрошенных заявили, что главной причиной их переедания было «чувство скуки».

К тому же довольно много исследований во время пандемии коронавируса указывали на связь между ожирением и тяжелыми случаями Covid-19. Так, было обнаружено, что у людей с индексом массы тела от 35 до 40 лет риск смерти от Covid-19 увеличивается на 40%, а у людей с ИМТ от 40 и выше - на 90%.

Соблюдение здорового веса может снизить шансы на развитие рака. Доктор Ричардсон подчеркнул, что люди с избыточным весом находятся в зоне риска, хотя это и не означает обязательное появление рака. Тем не менее, ожирение приводит к гормональному дисбалансу: эти изменения стимулируют иммунную реакцию, которая приводит к воспалениям.

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: