Установлено, что потребление мяса и яиц опасно для сердца

21 Мар 21 5130
Установлено, что потребление мяса и яиц опасно для сердца
Установлено, что потребление мяса и яиц опасно для сердца

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Журнал Американской кардиологической ассоциации опубликовал результаты последних исследований, которые показали: потребление мяса и куриных яиц пагубно влияет на человеческий организм и вызывает болезни сердечно-сосудистой системы.

Авторы утверждают, что все предыдущие исследования, которые описывали безопасность употребления мяса и яиц, были организованы с ошибками. К неправильным выводам также привели путаница в национальных диетических рекомендациях и негативное влияние пищевой промышленности. 

Американские ученые уверяют, что яйца и мясо в рационе не только повышают уровень холестерина, но и, с высокой степенью вероятности, приводят к сердечно-сосудистым заболеваниям и возникновению воспалений. Яичные желтки и красное мясо также содержат метаболиты, вызывающие инсульт, диабет, сердечные приступы.

Авторы рекомендуют диеты на растительной основе, с большим содержанием овощей, фруктов, бобовых, вместо диеты, включающей мясо или яйца. Ученые полагают, что такой подход к питанию снизит риск заболеваний и воздействие на окружающую среду.

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: