Как легко сделать свои привычки полезными для здоровья: известный тренер по ЗОЖ дал советы

31 Дек 20 1386
Как легко сделать свои привычки полезными для здоровья: известный тренер по ЗОЖ дал советы
Как легко сделать свои привычки полезными для здоровья: известный тренер по ЗОЖ дал советы

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

В последние дни 2020 года многие дают себе обещания в 2021 году отказаться от вредных привычек, чтобы улучшить своё здоровье. И когда до до Нового года остается всего один день, известный в США тренер по здоровому образу жизни Анжелина Джозеф даёт на этот счёт несколько полезных советов. Издание ЗОЖ.news приводит краткий перевод советов этого специалиста о том, как упростить для себя переход к привычкам для здорового образа жизни.

Прежде всего, Анжелина Джозеф подчёркивает, что создание привычек здорового образа жизни начинается с того, что вы сначала посвящаете себя мелочам, и лишь затем постепенно увеличиваете свои обязательства шаг за шагом. Итак:

«Начните с того, что выпивайте стакан простой воды каждое утро. Уже одно это придаст вам больше жизненных сил и энергии. Также стоит ложиться спасть уже к 9 часам, отключив свои гаджеты, чтобы они не отвлекали от процесса засыпания», - рассказала тренер.

«Что касается физических упражнений, то возьмите на себя обязательство ежедневно делать 10 отжиманий и 10 приседаний, а также 10 прыжков в течение пяти минут», - предложила Анжелина Джозеф. «Некоторым начинающим я рекомендую совсем упрощенные занятия в течение всего одной минуты. Но поверьте, что если люди начинают делать эти упражнения регулярно, то постепенно они сами увеличивают нагрузку, удлиняя время упражнений. Сначала до пяти минут, а постепенно и до 10 минут, и т.д. Так что всё в ваших руках».

Джозеф пожелала в новом году всем начать заботиться о своем теле и духе, и достичь реальных успехов в этом. Редакция ЗОЖ.news присоединяется к этим пожеланиям!

ТЕМЫ ДНЯ: