Известный диетолог перечислил продукты, которые можно есть перед сном

03 Мар 21 9694
Известный диетолог перечислил продукты, которые можно есть перед сном
Известный диетолог перечислил продукты, которые можно есть перед сном

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Знаменитый российский врач-диетолог, доктор медицинских наук Алексей Ковальков рассказал во время прямой трансляции на своём youtube-канале, о наиболее важных принципах, которым надо придерживаться во время перекуса, чтобы не набирать вес и не вредить здоровью.

«Если ваш перекус состоит из быстрых углеводов, то это однозначно неправильный подход. А вот если перекус является белковой пищей, то это грамотное решение. Конечно, в продукте могут находиться углеводы, но в мизерном количестве, который не поднимет у вас уровень инсулина», - пояснил Алексей Ковальков.

Среди наиболее подходящих вариантов перекуса диетолог рекомендует использовать помидоры, огурцы или болгарский перец, всё это можно приправить специями. Также для перекусов подойдут йогурт, особенно в сочетании с отрубями и яблоками.

Отдельно диетолог обратил особое внимание на питание в вечернее время. Согласно его рекомендациям, незадолго до сна он бы посоветовал перекусить небольшой порцией мяса или рыбы с овощами. Такая белковая пища вкупе с медленными углеводами клетчатки из овощей будет долго перевариваться в кишечнике, на что организмом затрачивается довольно много энергии, а значит - это способствует похудению или нормализации веса. А вот молоко, кисломолочные продукты, каши и быстрые углеводы доктор Ковальков рекомендует есть не позже 18:00.

Ранее ЗОЖ.news писал о другой популярной диете: «Средиземноморская диета поддерживает острый ум и хорошие мозги в преклонном возрасте».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: