Ученые определили лучшую диету для эффективного похудения

20 Фев 21 6314
Ученые определили лучшую диету для эффективного похудения
Ученые определили лучшую диету для эффективного похудения

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Средиземноморская диета богата овощами, бобовыми, фруктами, цельными зернами, орехами, семенами, птицей, рыбой и оливковым маслом, и она связана с более низким риском сердечных заболеваний и диабета. А «зеленая» версия стиля питания может быть еще более эффективной, согласно исследованию, опубликованному журналом Heart.

Исследователи из Гарварда набрали около 300 людей, ведущих сидячий образ жизни, среднего возраста (в основном мужчин) с высоким уровнем холестерина или абдоминальным ожирением и разделили их на три группы. Одина получил рекомендации по физическим упражнениям и здоровому питанию; другая группа получила рекомендации по физической нагрузке и была назначена на средиземноморскую диету с ограничением калорий; а третья группа получила рекомендации по физической нагрузке и была назначена на «более зеленую» средиземноморскую диету с ограничением калорий с меньшим количеством животных и большим количеством растительных белков (включая грецкие орехи), плюс много зеленого чая.

Через шесть месяцев люди, сидевшие на «зеленой» диете, потеряли больше веса и сантиметров в районе талии, а также имели большее снижение уровня холестерина, чем люди из двух других групп. «Зеленые» диеты также имели более резкое снижение инсулинорезистентности, маркеров воспаления и диастолического артериального давления (меньшее число в измерении) по сравнению с двумя другими группами.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Против ожирения найден препарат в 2 раза эффективнее других».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: