Кето-диета может привести к гриппоподобным симптомам

Кето-диета может привести к гриппоподобным симптомам
Кето-диета может привести к гриппоподобным симптомам

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Согласно новому обзору в журнале Frontiers in Nutrition, соблюдение кетогенной диеты с высоким содержанием жиров и низким содержанием углеводов может привести к головной боли, усталости, тошноте и другим симптомам, называемым «кето-гриппом».

Исследователи определяли общие симптомы с помощью онлайн-опросов, отслеживая тяжесть, продолжительность и потенциальные средства лечения.

Большинство опрошенных сообщали о симптомах, которые также включали боли, диарею и кишечные колики, которые длились до четырех недель. Авторы отмечают, что, хотя для определения причин требуется больше исследований, дисбаланс питания и связанные с ним реакции организма на кетогенные диеты могут способствовать развитию болезни.

Ранее ЗОЖ.news писал о диетах: «Известный врач-диетологназвал вес, после которого диета уже не поможет справиться с ожирением. ВИДЕО».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: