Молочные продукты не защищают от хрупкости костей и переломов во время менопаузы

15 Фев 21 3924
Молочные продукты не защищают от хрупкости костей и переломов во время менопаузы
Молочные продукты не защищают от хрупкости костей и переломов во время менопаузы

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Потребление молочных продуктов не защищает от переломов костей и не улучшает минеральную плотность костной ткани у женщин в периоде менопаузы, говорится в исследовании, опубликованном в Журнале женского здоровья (США). Исследователи проанализировали потребление молочных продуктов и минеральную плотность костной ткани в шейке бедра и поясничном отделе позвоночника среди 1955 участниц.

Участницы исследования были оценены в течение 10-летнего периода “менопаузного перехода”. Авторы разделили женщин на четыре категории в зависимости от количества молочных продуктов, потребляемых ими, таких как молоко, сыр и йогурт, в диапазоне от половины порции до 2,5 порций в день. Результаты показали, что потребление молочных продуктов никак не влияет на потерю плотности костной ткани.

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: