Можно ли пить кофе во время беременности?

Можно ли пить кофе во время беременности?
Можно ли пить кофе во время беременности?

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Согласно новому обзору, опубликованному в журнале BMJ Evidence-Based Medicine, безопасного количества кофеина для беременных женщин не существует. Проанализировав 37 наблюдательных исследований и 17 мета-анализов, автор пришел к выводу, что кофеин связан с повышенным риском выкидыша, мертворождения, низкого веса при рождении и/или небольшого размера для гестационного возраста, а также острого детского лейкоза.

Рассмотренные исследования показали частые результаты для зависимости доза - ответ, а также отсутствие минимального порога безопасности. Автор предлагает пересмотреть существующие рекомендации по умеренному потреблению кофеина беременными женщинами.

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

 

 

ТЕМЫ ДНЯ: