Британский стоматолог рассказала, как чистить и что есть, чтобы зубы сияли белизной

Британский стоматолог рассказала, как чистить и что есть, чтобы зубы сияли белизной
Британский стоматолог рассказала, как чистить и что есть, чтобы зубы сияли белизной

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

Тщательная чистка зубов щеткой и зубной нитью – лучший способ поддерживать зубы в отличном состоянии. Однако британские стоматологи на страницах английских изданий рассказали, что на самом деле большинство людей неправильно чистят зубы и повреждают их.

По словам Ханны Кинселл, хотя еда и напитки могут испачкать зубы, но то, как именно их чистят, может иметь решающее значение. «Вместо того, чтобы агрессивно чистить зубы, что может быть естественной реакцией, попробуйте держать зубную щетку в самом конце и использовать захват, как если бы вы держали ручку. Это уменьшит давление на щётку и зубы, тем самым защитив их от повреждений. Все эти вещи могут способствовать более белым зубам!» - озвучила лайфхак доктор.

Есть ещё один важный момент. Использование звуковой зубной щётки, а не ручной, поможет отбелить зубы. «Использование звуковой электрической зубной щётки может обеспечить мощное динамическое очищающее действие, которое помогает сохранить зубы и дёсны здоровыми за счёт удаления зубного налета, а также эффективное удаление пятен, которое помогает осветлить зубы и восстановить их естественную белизну», - добавила она.

Когда дело доходит до поддержания блеска зубов, не нужно ограничиваться традиционными средствами по уходу за полостью рта – существуют альтернативы. Например, соблюдение определённой диеты. По мнению стоматолога, клубника является естественным отбеливателем зубов. «Клубника содержит яблочную кислоту, которая на самом деле является натуральным отбеливателем зубов. Очевидно, что не стоит усердствовать с её употреблением, не втирайте её в зубы и не держите слишком долго на эмали, но здоровое количество клубники может помочь в отбеливании! Также работают и яблоки – это отличный способ чистки зубов, если их не есть слишком агрессивно. Грубые края хрустящей пищи, такой как яблоки, могут помочь удалить бактерии с зубов», - рассказала медик.

Хотя эти популярные фрукты могут помочь, есть некоторые продукты питания и напитки, которые могут ухудшить состояние зубов. «Кофе, чай и красное вино могут быстро вызвать образование желтых или коричневых пятен, поэтому такие мелочи, как осознание необходимости избегать этих напитков, если это возможно, или употребление их через соломинку, могут помочь сохранить зубы белыми и избежать пятен», - добавила эксперт.

Кроме того, никотин от сигарет также может окрашивать зубы, поэтому само собой разумеется, что следует избегать курения, чтобы сохранить зубы белыми. Однако доктор подчеркнула, что люди, страдающие определёнными заболеваниями, вероятно, также будут более склонны к жёлтым зубам: «Большинство людей не знают, что такие проблемы со здоровьем, как диабет, рак полости рта, анемия и некоторые расстройства пищевого поведения, также могут привести к повреждению зубной эмали и здоровья полости рта, что может привести к желтизне зубов. Всегда обращайтесь за помощью к профессионалу при обнаружении проблемы».

Приём стоматолога

По словам эксперта, один из лучших способов следить за здоровьем полости рта – посещать своего стоматолога каждые шесть месяцев. «Они смогут рассказать вам все о цвете ваших зубов, если вы не видите никаких улучшений в своем собственном здоровье зубов. Вы всегда можете подумать о профессиональном отбеливании зубов, винирах или композитном склеивании, чтобы искусственно отбелить зубы. Если это будет сделано медицинским работником, результаты могут значительно повысить уверенность в себе», - поделилась она.

Однако чистка зубов щёткой и зубной нитью два раза в день, а также ежедневное употребление достаточного количества воды также помогут сохранить зубы здоровыми.

Ранее ЗОЖ.news писал, что «Известный теледоктор сообщил, на сколько сантиметров укорачивается мужское достоинство у курящих».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: