Россиянам дали советы, как бороться с осенней хандрой

13 Окт 21 2976
Россиянам дали советы, как бороться с осенней хандрой
Россиянам дали советы, как бороться с осенней хандрой

Подпишитесь на новости ЗОЖ:

По мере того, как дни становятся короче, отсутствие солнечного света в осенний период может вызвать сезонное аффективное расстройство (САР), в результате чего люди чувствуют себя подавленными и усталыми. По статистике, САР поражает примерно каждого пятого человека и у одних проявляется очень ярко, у других – в легкой степени. Чтобы побороть осеннюю хандру, нужно принимать хорошие витамины, «налегать» на сезонные продукты и не забывать о физических нагрузках. Терапевт клиники «Инвитро-Сибирь» Михаил Гумалевский в беседе с «Газетой.ру» перечислил эффективные способы, как россиянам справиться с сезонной апатией и усталостью.

«Заниматься спортом нужно минимум два-три раза в неделю по 1-1,5 часа – это позволит держать организм в тонусе, избежать потери мышечной массы, а также поддерживать здоровье сердечно-сосудистой и бронхолегочной систем. Не менее важен для поддержания бодрости режим сна», – объяснил эксперт.

Кроме того, он заявил, что для поддержания режима сна необходимо ложиться спать и просыпаться в одно и то же время. Врач обратил внимание на то, что взрослому человеку нужно спать не менее восьми часов в день.

Врач также призвал отказаться от кофе и алкогольных напитков, так как они истощают системы детоксикации организма.
По его словам, со временем «искусственная» энергичность может привести к чрезмерной усталости, называемой «синдромом отмены».

Ранее ЗОЖ.news писал, что « Стоматолог рассказал о 5 болезнях, на которые могут указывать состояние зубов».

! Этот контент, включая советы, содержит только общую информацию. Это ни в коей мере не заменяет квалифицированного медицинского заключения. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. Желаем крепкого здоровья, ваш ЗОЖ-ньюс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости о Здоровом Образе Жизни от ЗОЖ.news на нашем канале в Google News или в Яндекс.Новостях: это свежие идеи для правильного питания, эффективного похудения, а также актуальная информация по физической активности для здоровья и долголетия! Либо подпишитесь на канал новостей ЗОЖ на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Или подпишитесь на наш в Telegram-канал новостей о ЗОЖ: https://t.me/zoj_new

ТЕМЫ ДНЯ: